Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Память, учёба

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 25109
Владимир, муж., 20, Пермь

Вопрос:    Здравствуйте. Я являюсь студентом и требуется много всего учить, хорошая память, но чтобы запомнить даже небольшой объём информации требуется немало времени, в отличии от одногруппников, у которых уходит на это значительно меньше времени. Даже если хорошо выучу, быстро забываю и меня это сильно беспокоит, учёба идёт с трудом.
  Я принимал витаминные препараты содержащие витамины группы В, принимал препарат, содержащий "Гинкго Билоба", но я не заметил, чтобы это дало какие-то результаты. Решил что-то поискать в интернете уже из гомеопатических препаратов, так как слышал, что многим помогает и все очень довольны. Нашёл препарат под названием "Склеро-Гран", но решил не торопиться и проконсультироваться с вами. Стоит ли вообще что-либо принимать?
Заранее благодарен за ответ.

11 ноября 2015, 19:20

Ответ:     Здравствуйте! Состав препарата "Склеро-гран" лично меня не особо впечатляет в плане помощи для улучшения памяти. В него входят:
- Aurum jodatum 30C,
- Gingko biloba 30C,
- Barium carbonicum 30C,
- Plumbum metallicum 30C,
- Lycopodium 30С Lycopodium clavatum. Память, учёба, лечение.
  Учитывая патогенезы (симптомы) этих препаратов в случае передозировки вы не очень будете рады эффекту. Уточнять детали здесь не буду, почитайте о компонентах сами, о препаратах Ликоподиум и Гинкго билоба можно не читать, читайте только об остальных.
  Наиболее простой вариант в вашем случае, это принимать гомеопатический препарат - Феррум пикрикум 6с - по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, и - Силицея 6с (лат. Silicea, Acidum silicicum) Силицея, лат. Silicea, Acidum silicicum. Память, учёба, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером, можно длительно.



Вопрос:     Спасибо за ответ! А в течении какого срока можно применять данные препараты?
  И у меня ещё один вопрос. Летом 2014 года у меня появились пятна на руках, сначала небольшие, потом увеличились и стали очень заметными. Обратился к дерматологу, он ничего сказать не мог, направил к эндокринологу, эндокринолог направил на анализ ТТГ, который составил 3,140 мкМЕ/мл и антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО), который составил 308,3 МЕ/мл, что превышает норму. В конечном итоге поставили окончательный диагноз: витилиго.
  Снова обратившись к дерматологу, ничего кроме как крема от загара он посоветовать не мог, а гормональные принимать не очень хочется, так как чревато последствиями. Читал, что во многих случаях проходит само.
  Недавно прочёл в интернете, что гомеопатические препараты могут быть эффективны при данном заболевании при длительном лечении, но нужно проявлять крайнюю осторожность в выборе этого препарата, что можете посоветовать?

19 ноября 2015, 23:14

Ответ:     Ничего другого, кроме того, что уже рекомендовал лучше не принимать. А по поводу аутоиммунного тиреоидита нужно определять ваш гомеопатический препарат (не по переписке) и принимать его (лечение тоже не быстрое).



Вопрос:     Спасибо Огромное!

25 ноября 2015, 21:22

Ответ:     Успехов в учёбе!



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024