Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Симптоматическая эпилепсия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 25166
Инна, жен., 30, Брест

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень прошу Вас помочь: моему сыну Даниилу, ему 10 месяцев, и у него в 2 месяца начались судороги. В больнице мы обследовались, все анализы и УЗИ были в норме, диагноз: судорожный синдром неясной этиологии.
  Нам прописали Фенобарбитал по 0,005 три раза в день. После начала его приёма 1,5 месяцев приступов не было, но потом начались серийно. Больших приступов не было, но в серии от 5 до 20 раз, он очень плачет после них.
  Потом поставили диагноз: эпилептический синдром раннего возраста. Опять делали УЗИ сердца, брюшной полости, головного мозга, сдали анализы - биохимический анализ крови, общие анализы мочи, кала, крови, скрининг-тесты мочи. Все в норме. Прошли окулиста - тоже норма,
  По УЗИ брюшной полости есть дистопия левой почки, но это мы знали на последнем УЗИ при беременности. ЭЭГ показывала наличие эпилептиформной активности. Сделали МРТ - есть изменения подобные гипоксии. Генетик предположила, что это может быть туберозный склероз, так как ребёнок родился с белыми пятнышками на коленях и головке, и по телу есть малюсенькие пятнышки, хотя, дерматолог сказал, что это витилиго.
  Потом мы перешли на противосудорожный препарат Сабрил 500 мг, сейчас даём по 1 таблетке утром и вечером и даём по полкапсулы "Таурина". Сначала приступов почти не было, но они быстро появились, серийные (по типу Веста). Приступы очень расстраивали ребёнка.
  Сейчас серийные приступы ушли, появились зависания. Диагноз: симптоматическая эпилепсия. Хотелось попробовать препараты от эпилепсии, нарушений ЦНС. А вы применяете в практике органопрепараты немецкой фирмы «vitOrgan»? Очень хотела эти препараты.

19 ноября 2015, 13:20

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Насколько можно понять из вашего рассказа болезнь у малыша прогрессирует, и подавление судорог просто замедляет её. В данном случае гомеопатические препараты скорее всего работать не будут, а если и будут, то очень слабо, поскольку противосудорожные лекарства просто будут им противодействовать.
  Единственное, что можно попробовать, это использовать не просто препараты учитывающие периодические судороги, а определить ваше собственное гомеопатическое лекарство Симптоматическая эпилепсия, лечение и дать его ребёнку. Но, учитывая трудоёмкость такой работы (нужны 1-2 часа беседы с видео) по переписке такие лекарства не определяются.
  Наиболее подходящим вариантом для вас было бы обратиться к любому местному гомеопату, чтобы он определил такое лекарство и постоянно лечиться у него.
  Органопрепараты в силу некоторых причин принципиально не применяю.



Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо за ответ! Знаете, не могу я найти гомеопата по месту жительства. А Вы ведете приём в Москве? Я думаю, что придётся ехать однозначно. Вы, как доктор с опытом, скажите, были у Вас в практике подобные случаи, и чтобы лечение дало позитивный результат? А органопрепараты, как я понимаю, могут существенно навредить? Спасибо большое ещё раз!

24 ноября 2015, 21:01

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Эпилепсия лечится сложно и медленно, а есть случаи, которые в силу разных причин не подаются.
  Консультаций в Москве я не веду, так как живу 300 км от неё. Все индивидуальные консультации провожу по скайпу с видео. Подробности можете посмотреть .



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024