Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоидит, затрудненное дыхание

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 25168
Елена, жен., 32, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 2 года 4 месяца. Ребёнок темноглазый, смуглый, улыбчивый. Дома самостоятельно спокойно играет, в коллективе с детьми нервничает, что у него что-то заберут.
  Когда ему делают замечание или забирают предмет, который ему очень нужен - ревёт, психует и пытается снять стресс засовывая руку в трусы. Когда засыпает руки в трусах, так он успокаивается, если пытаться убрать руку он начинает психовать.
  С рождения у него аденоидит, беспокоит его затрудненное дыхание и храп во время сна. На данный момент сформировалась воронкообразная деформация грудной клетки.
  Во сне ребёнок дышит ртом, храпит, потеет, при вдохе центральная часть грудной клетки залипает к позвоночнику, а нижние ребра высоко поднимаются, напрягаются мышцы рук и живота, периодически не может сделать вдох, останавливается дыхание на несколько секунд.
  Еще бывает закашливается едой. Нам поставили диагноз: аденоиды 2-3 степени, увеличенные глоточные миндалины, желудочно-пищеводный рефлюкс, атопический дерматит (у него сухая кожа, чешется), воронкообразная деформация грудной клетки. Болеет часто, в основном заложенность носа, в конце болезни густая слизь зелёного цвета.
  Врачи рекомендуют удалить аденоиды и частично глоточные миндалины. У меня страх, что они вновь вырастут. Полгода пытаемся лечиться гомеопатией, дыхание не меняется, возможно стал тише храпеть.
Что вы можете посоветовать в нашем случае? Заранее спасибо.

19 ноября 2015, 16:48

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения от аденоидита и затруднённого дыхания можете давать ребёнку гомеопатические лекарства - Кальциум фосфорикум 6с - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и - Аграфис 6с (лат. Agraphis nutans) Дикий гиацинт, Аграфис, лат. Agraphis nutans. Аденоидит, затрудненное дыхание, лечение по 1 грануле вечером, до улучшения.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024