Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Затруднённое дыхание

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 25172
Екатерина, жен., 32, Минск, Беларусь

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович. У меня год назад случился сильный стресс и испуг. После чего начался желчный рефлюкс, встал комок в горле с правой стороны и появилось затруднённое дыхание, стало трудно дышать. Я не могу не вдохнуть не выдохнуть долго.
  Пульмонологи ставят диагноз: рестриктивные нарушения, измеряли насыщение крови кислородом - 90 процентов вместо 100.
  Я жутко пугаюсь. Дышать тяжело постоянно, не приступами. Была у психиатра и гомеопата. Пила и антидепрессанты и гомеопатию - ничего не помогает. Рефлюкс тоже не проходит.
  Помогите пожалуйста советом. Я уже совсем извелась. От постоянных вздохов начался жуткий острахондроз. Благодарю заранее.

20 ноября 2015, 14:30

Ответ:     Добрый день, Екатерина! Вы говорите: "не могу не вдохнуть не выдохнуть долго". Напишите об этом подробнее, как это ощущается и с чем это ощущение можно сравнить. Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства Затруднённое дыхание, лечение (монопрепарата) находится на странице сайта - гомеопата.



Вопрос:     Спасибо большое за ответ. Я дышу как бы поверхностно и часто. Ощущение, что лёгкие сузились и не растягиваются как нужно. Разговаривать тяжело. Но лёгкие у меня чистые, проходимость нормальная, делала компьютерную томографию средостения - тоже всё в норме.
  Показывалась торакальным хирургам, немного увеличен тимус, но неврологи свою патологию в виде миастении исключили. Ощущение недостатка кислорода постоянное, всё время вздыхаю и даже вздохнуть не могу глубоко, зевнуть не могу. либо дальше гортани воздух не проходит, либо не до конца зеваю. Дышать животом немного легче, грудью - тяжелее.
  Старалась делать дыхательную гимнастику, но от неё ещё больше грудная клетка и спина болеть начинают. Как будто тяжесть образовывается в груди. Голос, как мне кажется грубее стал. Как будто в горле спазм какой-то происходит.
  Спасибо большое заранее, буду очень благодарна, если поможете. Я уже совсем извелась. А хуже всего, что никто помочь не может.

25 ноября 2015, 11:02

Ответ:     Добрый день! Для нормализации дыхания принимайте гомеопатический препарат - Игнация 6с (лат. ) Ignatia amara, Strychnos ignatia. Затруднённое дыхание, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Ликоподиум 6с (лат. Lycopodium clavatum) Ликоподиум, плаун булавовидный, лат. Lycopodium clavatum. Затруднённое дыхание, лечение по 7 гранул днём и на ночь, до улучшения. Принимать эти лекарства можно длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024