Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит мокнутие

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 25185
Светлана, жен., 49, Москва

Вопрос:    Добрый день! Прошу вашей помощи по поводу неожиданного и тяжелого (внешне) появления болезни, беспокоит атопический дерматит или нейродермит у сына, есть мокнутие. Раньше этим не болел.
  После ангины появилась красная сыпь в левой подмышке, там же трещина, сыпь слилась в сплошное красное мокнущее пятно. Появилось мокнутие за правым ухом. Сыпь медленно распространялась по телу (сын принимает ванну ежедневно, и душ после туалета). Принимали графит 200с, Рус токсикодендрон 30с Rhus toxicodendron. Атопический дерматит мокнутие, лечение, меркуриус солюбилис 30с, ацидум нитрикум 30с, но такое ощущение, что сыпь только быстрее распространяется по телу. И принимает разные виды. Теперь уже всё лицо и шея тоже в кожных высыпаниях.
  Прочитала на вашем сайте, что так мы могли обострить болезнь. Перед ангиной сын был подавлен в связи со школьными ограничениями и требованиями (новый класс, школа, учителя). Не хочет в школу ходить.
  На сегодня сыпь распространилась по всему телу. Мокнущее пятно подмышкой разрослось до талии и сочится янтарными каплями, мокнет за обоими ушами. На лице красные сплошные пятна с белесой кожей, типа струпьев. Сыпь местами сухая покрытая белесой кожей (напоминает лишай), а в подмышке и уже за обоими ушами мокнет с бело-желтой слизью. На открытых поверхностях (спина, руки, пах) - с кровавыми корочками (возможно от расчёсов). Между ягодицами тоже что-то есть (по поведению и жёлтым пятнам на белье). Зуд есть, хотя я не вижу чтоб сын беспрестанно чесался.
Очень надеюсь на вашу помощь. А то руки прям опускаются. Спасибо вам!

22 ноября 2015, 18:13

Ответ:     Добрый день! При таких кожных высыпаниях нельзя давать человеку гомеопатические препараты Атопический дерматит, мокнутие в высоких потенциях, так как в 99% случаев после этого будет обострение, которое может долго длиться и его очень сложно остановить.
  Единственное, что сейчас могу рекомендовать для лечения, это давать сыну гомеопатическое лекарство - Графит 6с - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и - Ликоподиум 6с (лат. Lycopodium clavatum) Ликоподиум, плаун булавовидный, лат. Lycopodium clavatum. Атопический дерматит, мокнутие, лечение по 3 гранулы днём и на ночь, до улучшения.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024