Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребенок капризный

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 25188
Мария, жен., 38, Тамбов

Вопрос:    Добрый вечер! Сыну 1,7 годика, ребенок капризный. В роддоме поставили диагноз: асфиксия тяжёлой степени, перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС 2 степени, синдром мышечной гипотонии. С самого рождения мало спал и всё время кричал.
  До года был на грудном вскармливании, ночью всё время просыпался и бодрствовал по 2-3 часа, при этом крутился, мотал головой и кричал.
  Лечились у костоправа, он увидел смещение внутренних органов, неполадки в шейном отделе и позвоночном столбе. До стопы не давал дотронуться, пошел в 1,3 года.
  После года со сном стало лучше (просыпается 3-4 раза, гуляет по 30 минут). При этом лазает по мне и засыпает склонив голову на мой живот. Очень зависим от одеяльца, которым я укрываюсь, бегает с ним весь день.
  Ребёнок капризен, плаксив, истеричен, возбужден, на улице агрессивен (бьёт всех подряд). Очень привязан к маме, не отходит от меня в течение всего дня. Не разрешает мне общаться с друзьями, устраивает истерику. С папой ведет себя иначе, более спокоен и послушен.
  Книги, мультики, игрушки ему не интересны. Если получается заинтересовать чем-то (ключи, кастрюли, качели), то на 2 минуты и опять бежит ко мне и всё время от меня что-то хочет. Пьёт много воды, приходится ограничивать.
  Говорит :мама, па и бат. Зубов мало, в наличии 8, вижу ещё 2 прорезаются. Даю глюконат кальция и «Киндинорм» по 1 горошине 3 раза в день. Правильно ли я поступаю, подкорректируйте пожалуйста. Мне кажется, стал поспокойней. Обнаружила грибок на ногтях ног, что посоветуете?

22 ноября 2015, 23:58

Ответ:     Добрый день! В классической гомеопатии глюконат кальция и комплексный препарат «Киндинорм» не применяют. Самый простой вариант для уменьшения гиперактивности ребёнка - можете ему давать гомеопатическое лекарство (монопрепарат Гомеопатический препарат. Ребенок капризный, лечение) - Калиум фосфорикум 6с - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения поведения.



Вопрос:     Добрый день! Стала замечать, что некоторые вечера у сына одна щека красная, как будто нарисовали красками. Обратила особенное внимание, когда прочитала в характеристике гомеопатического препарата Хамомилла Chamomilla. Ребенок капризный, лечение покраснение одной щеки. У нас как раз сейчас активно лезут жевательные зубы. Бывает вроде увлечется чем-то, а потом неожиданно закричит и снова истерика. Может это от зубной боли?
  Сергей Вадимович, подскажите не надо ли к Калиум фосфорикум добавить и Хамомилла? Будут ли они вместе работать? Извините за настойчивость, а от грибка на ногтях Графит можно принимать?
Буду ждать Ваших рекомендаций. Спасибо.

17 декабря 2015, 15:22

Ответ:     Добрый день! Да, можете дополнительно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат - Chamomilla 12с по 1 грануле вечером до исчезновения пятна на щеке и нормального прорезывания зубов.
  Графит 6с от грибка принимайте по 5 гранул 2 раза в день.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024