Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заболевание щитовидной железы, гипотиреоз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 25189
Диана Витальевна, жен., 55, Пермь

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович!
Длительное время, около 10 лет, диагностируется заболевание щитовидной железы, гипотиреоз. По назначению врача принимаю L-Тироксин в дозе 100 мкг. Состояния здоровья ухудшается, доза гормона увеличивается, начинала с дозы 25 мкг. Врач-эндокринолог настаивает на постоянном приёме препарата.
  Беспокоит общая слабость, отсутствие физических сил, хочется всегда спать. Утром ощущение разбитости чувствуется более сильнее, чем вечером. Хорошо чувствую себя только на свежем воздухе.
  Очень устала от своего состояния. Без таблеток жить полноценно не могу. Можно ли мне перейти на лечение гомеопатическими средствами? Пожалуйста, порекомендуйте.
С уважением.

23 ноября 2015, 07:48

Ответ:     Добрый день, Диана Витальевна! В данном случае, для лечения щитовидной железы и гипотиреоза лучше всего определить ваше гомеопатическое лекарство Гомеопатические препараты. Заболевание щитовидной железы, гипотиреоз, лечение (не по переписке) и лечиться с помощью него. А пока такое лекарство неизвестно (для его определения нужна 1-2 часовая беседа с видео) можете принимать гомеопатический препарат Ксанциум 6с (лат. Xanthium strumarium) Xanthium. Заболевание щитовидной железы, гипотиреоз, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, длительно.



Вопрос:      Спасибо за консультацию!
Прошу только уточнить, данный препарат принимать одновременно с L-тироксином? Или это неважно? Можно ли вообще отказаться от L-тироксина?
С уважением, Диана Витальевна.

1 декабря 2015, 07:42

Ответ:     L-тироксин продолжайте принимать параллельно с рекомендованными препаратами до нормализации собственного тироксина (по анализам).



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович!
К большому моему сожалению, я не могу найти и купить в Перми данный препарат. Кроме того в аптеке обвинили меня, что я ошиблась в написании. Я не смогла им ничего доказать. У нас единственная гомеопатическая аптека на улице Хрустальная 10А.
  Вообщем, я приобрела другой препарат по их настоятельной рекомендации. Называется «Струмель Т». Дочь меня ругала. Я понимаю, что у них бизнес, но я не смогла им противостоять. Врач пыталась заставить меня купить ещё лекарство «Климакт-Хель», но я отказалась от него.
  После приёма Струмеля при улучшении состояния поднимается артериальное давление до 150/90 мм.рт.ст.
Возможно ли изготовление рекомендованного вами препарата самостоятельно?
С уважением, Диана Витальевна.

8 декабря 2015, 07:46

Ответ:     Здравствуйте, Диана Витальевна! Если в аптеке не знают такого лекарства, то это не означает, что его вообще не существует. Если есть растение, то препарат из него сделать можно (при наличии растения в аптеке). В аптеках есть немного другой вариант лекарства из близкого растения - Xanthium spinosum. Заболевание щитовидной железы, гипотиреоз, лечение, но этот вариант растения вам не очень подходит.
  В состав комплексного препарата «Струмель Т» входит гомеопатический монопрепарат Spongia 3X Spongia. Заболевание щитовидной железы, гипотиреоз, лечение, он частично подходит (хотя и меньше Ксанциума), а остальные компоненты комплексона не нужны. Поэтому, можно просто взять монопрепарат - Спонгия 6с и принимать по 3 гранулы вечером.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024