Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды и гипертрофия миндалин у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 25190
Наталья, жен., 29, Хабаровск

Вопрос: Добрый день! Ребёнку (девочка) 2,4 года. В 2 года поставили диагноз аденоиды и гипертрофия миндалин у ребёнка. Сейчас ребёнку 2 года и 4 месяца, аденоиды увеличились до 2-3 степени, постоянно открыт рот, храпит. Наряду с этим увеличены миндалины, они почти сжимают язычок в глотке. Поставили диагноз гипертрофия миндалин 2-3 степени.

Дочка часто не болела, до текущего момента, но слизь, стекающая по задней стенке носоглотки постоянно была. Две недели назад дочка заболела и аденоидит обострился настолько, что ночной сон сопровождался апноэ. Закончилась болезнь бронхитом с обструкцией. Температура тела упала без жаропонижающих средств на третий день. Для лечения давали «Оциллококцинум».

Неделю походила в сад, опять заложило нос, появилась зелёная слизь и повысилась температура. Миндалины увеличились. Рот открыт постоянно. Нос от слизи очищаю ей сама.

У дочки неспокойный нрав, засыпает тяжело, есть истерики. Светловолосая, голубоглазая, худенькая (98 см, 12 кг), мясо не ест.

Доктор, подскажите, что надо принимать чтобы перестала болеть? Чтобы аденоиды и миндалины уменьшились? Чем сразу укомплектовать аптечку, какие препараты держать в резерве? И стоит ли сразу убирать аллопатические препараты?

В нос ей капаем гормон на ночь - Назонекс, чтобы дышала, и на ночь сингуляр - бронхорасширяющее, так как слизь всё время течёт по задней стенке носоглотки.

23 ноября 2015, 08:41

Ответ: Добрый день! Давать ребёнку гормональный препарат, это не очень хорошо, если мягко сказать, так как синдром отмены обычно не заставляет себя ждать и избавиться от него очень сложно.

На странице с перечислением монопрепаратов гомеопатической Аденоиды и гипертрофия миндалин у ребёнка, лечение все препараты перечислены. Из них имейте дома хотя бы Аграфис 6с Agraphis nutans. Аденоиды и гипертрофия миндалин, лечение, Кальциум карбоникум 6с, Аллиум цепа 6с Allium cepa. Аденоиды и гипертрофия миндалин у ребёнка, лечение, Гидрастис 6с.

Сейчас для лечения давайте дочке гомеопатическое лекарство - Гидрастис 6с (лат. Hydrastis canadensis) Hydrastis. Аденоиды и гипертрофия миндалин у ребёнка, лечение по 2 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Кальциум сульфурикум 6с - по 1 грануле днём и на ночь, до выздоровления.



Вопрос: Добрый день. Спасибо за ответ.

По вашей рекомендации заказала рекомендуемые лекарства в интернете, так как у нас в городе таких нет. Но нам на данный момент стало хуже. Опять заболела, миндалины почти перекрыли горло. Температура держалась более 39,2°C три дня. Теперь болит язык, щипет почему-то. Видать иммунитет совсем ослаб. Данные лекарства помогут его восстановить.

На данный момент в нашем городе нашла одно место, где продают лекарства, но в 30 потенции, фирмы ОЛЛО. Их временно нельзя использовать? Может вы подскажете гомеопата в нашем городе - Хабаровск?

7 декабря 2015, 08:55

Ответ: Добрый день! Гомеопатические препараты в 30с потенции могут оказаться чрезмерно сильными для ребёнка, поэтому их рекомендовать не буду. В Хабаровске никогда не был, гомеопатов в вашем городе не знаю.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за Вашу помощь! Стало немного легче. Когда начали приём лекарств, было следующее: все зелёные выделения из носа, которые были внутри, полезли наружу, становясь светлее каждый день. Уже вторую неделю у дочки нет насморка, никакого. Надеюсь, когда в сад пойдем, он не появится.

Чаще стала спать с закрытым ртом, хоть и храпит сильно. Днём рот закрыт. Миндалины розовые, но всё ещё перекрывают зев, терпеливо жду. Кроме назначенного больше не принимаем ничего.

Ещё одно важное изменение: дочка стала пить воду и даже иногда ест мясо, а ранее жажду она вообще не испытывала, сейчас хоть немного, но пьёт воду.

Вчера она пожаловалась на боль в шее. Ощупав шею обнаружила увеличенные лимфоузлы, они очень ощутимы, размером с горох, сказала, что болит там. Что с этим можно сделать.

И у меня ещё один вопрос: можно ли вечером давать гидрастис и кальциум сульфурикум одновременно? Спрашиваю потому, что-заметила, как кальциум сульфурикум даёт ей энергию. Она потом совсем не хочет спать за тот период, пока читаем книжку и пытаемся заснуть, прилив сил повышается быстро.

Спасибо Вам огромное, за то, что помогаете людям!

10 января 2016, 08:39

Ответ: Здравствуйте! При воспалении миндалин с увеличением лимфоузлов, давайте дочери гомеопатический препарат - Бариум карбоникум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.

Два препарата вместо в одно время не дают, нужно их давать с промежутком, хотя бы в 20-30 минут, или больше.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024