Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лимфостаз и менопауза

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 25211
Екатерина, жен., 46, Аксай, Ростовской области

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли я принимаю гомеопатические препараты. Беспокоят лимфостаз и менопауза.
  Я почти в 43 года родила дочечку, так как поздно вышла замуж и 7 лет не могла забеременеть. Когда дочке исполнился годик у меня начался почти сразу период менопаузы и вот уже 3 года месячные то идут то нет, а с конца сентября их уже совсем нет.
  Меня стали мучить сильные приливы к голове до 20 раз на дню, очень сильное потоотделение при любом телодвижении. Я стала принимать комплексный препарат «Климактерин» с 7 ноября по 5 гранул вне еды утром и вечером.
  Ко всему прочему, когда я кормила грудью год ребенка, сильно набрала вес - почти 100 кг при росте 172 см и теперь хочу очень сильно похудеть, потому что стала к вечеру отекать и появилась венозная недостаточность нижних конечностей.
  Сходила к флебологу и он сказал, что у меня ко всему прочему начался лимфостаз в начальной стадии и что нужно похудеть, иначе будет всё ухудшаться. И я ещё стала пить Курдлипид по 5-7 гранул за 30 минут до еды, это опять же комплексон.
  Я также прочитала у Вас на консультации про лимфостаз и начала ко всему прочему принимать утром и вечером Берберис 6с Berberis vulgaris. Лимфостаз и менопауза, лечение по 5 гранул и Ликоподиум 6с по 5 гранул днём и вечером вне еды.
  Да, я хочу сказать приливы меня перестали мучать и как мне кажется, жир стал уходить равномерно по всему телу, хотя по весу этого не скажешь.

25 ноября 2015, 05:00

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! По комплексным гомеопатическим препаратам я консультаций не даю, это к производителям или к консультантам в аптеках нужно обращаться, у них есть инструкции к таким средствам.
  То, что начали принимать Берберис 6с - это правильный шаг в сторону здоровья, а Ликоподиум в вашем случае не нужен. Принимайте пока Берберис, а далее нужно определить ваше гомеопатическое лекарство (не по переписке) и продолжить лечение с помощью него.



Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо большое, что Вы мне ответили! Буду продолжать принимать Берберис 6с, а то я перестала его пить и у меня стало к вечеру давить сердце, и я испугалась. Может это от Ликоподиума или, как Вы думаете, может я слишком много пью и перегрузила организм? А при венозной недостаточности Берберис тоже подходит?
  А по срочной консультации Вы определите мое Конституционное лекарство?

1 декабря 2015, 15:37

Ответ:     Здравствуйте! Ликоподиум не принимайте. При венозной недостаточности Берберис скорее всего полноценно не поможет.
  Срочная консультация - это беседа 10-20 минут, а для того, чтобы определить лекарство подходящее человеку, нужно 1-2 часа времени.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024