Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды, нос заложен

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 25213
Юлия, жен., 37, Чита

Вопрос:    Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью в лечении детей. Сыну 3,5 года. Диагноз: аденоиды 2 степени. Постоянно спит с открытым ртом, храпит, нос всегда заложен, даже когда нет выделений.
  Весь первый год жизни из носа подтекали прозрачные выделения. Проверяли на кокки – инфекции не обнаружено, всё в норме. Думала, что это аллергия на ковры, убрала их, но не помогло. После года выделения из носа прекратились. Болел в 3 месяца обструктивным бронхитом, в 9 месяцев – бронхопневмонией, в год – ветрянкой. Часто болел простудными заболеваниями.
  С сентября этого года начали ходить в детский сад, опять начались выделения, да они и не кончались, постоянные ОРВИ с жёлто-зелёными выделениями из носа, затяжным кашлем.
  Нос промываю солёной водичкой, чтобы вымыть застоявшиеся выделения, уже никакие капли не капаю, потому что не помогают. У его отца такая же в детстве была история, сейчас «гундосит» - говорит как-будто постоянно нос заложен. У сына уже тоже так слышится. Не хочу, чтобы так было.
  Еще у сына плохие зубки – слабая эмаль, уже есть кариес, врачи говорят, что от токсикоза. Чистим и обрабатываем зубы гелем и пастой Рокс.
  Вообще, мальчик крепкого сложения, хорошо кушает, добрый, ласковый, позитивный, умный. Родился на 40-й неделе. Плановое кесарево из-за моей миопии высокой степени. По шкале Апгар 9-10. На грудном вскармливании находился до 1,7 года. Беременность протекала без осложнений.
С уважением, Юлия.

25 ноября 2015, 08:30

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения от аденоидита (из-за этого заложенность носа) гомеопатический препарат - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Устрица, лат. Calcarea carbonica. , лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до нормализации носового дыхания.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024