Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Полип в носу, тяжело дышать

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 25285
Анна, жен., 31, Казань

Вопрос: Здравствуйте. Беспокоит полип в носу, тяжело дышать носом, особенно ночью. Полип в правой ноздре.

В начале года обнаружила выделения из правой ноздри - тёмные, жёлтые, плотные. К апрелю появился насморк только по утрам. Думаю из-за того, что сильно простыла. В апреле случился нервный срыв. В этот день свело зубы и всю правую челюсть. Заболела голова (сдавливало), не могла спать всю ночь. Такое продолжалось 2-3 дня, потом успокоилось.

Врачи посоветовали антибиотики. Предположили, что это "троичный нерв". Лечения хватало на неделю. Раз в 7-9 дней эти боли повторялись.

Ухудшение состояния было ночью с 3 до 7 утра в положении лёжа. К июню выделения становились обильнее и желтее.

Сделала МРТ. Диагноз: гайморит и киста в правой стороне лица (лобная и носовая пазуха). На снимке половина пазух лица было покрыто гноем.

Вместо операции я выбрала Су-Джок терапию. Уже на вторые сутки прошли симптомы болей. В августе гной вытекал 2 недели со зловонным запахом. Боли в висках, зубах и лице прошли. В сентябре, в поездке на море (10 дней), стало лучше. Но, на сегодняшний день продолжает беспокоить заложенность носа и полип.

Посоветуйте пожалуйста лекарственное гомеопатическое средство. Спасибо!

4 декабря 2015, 18:39

Ответ: Здравствуйте. Для лечения от полипа и воспаления пазух можете принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты Гомеопатические средства. Полип в носу, тяжело дышать, лечение) - Арсеникум йодатум 6с - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и - Ацидум нитрикум 6с - по 5 гранул вечером и на ночь, до улучшения носового дыхания. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Спасибо! А как скоро можно сделать вывод, подошло ли лекарство?
И как долго (сколько месяцев) его можно принимать? Когда ожидать хоть какие-то улучшения?

23 января 2016, 08:54

Ответ: Препараты нужно принимать хотя бы 2-3 недели, раньше изменения в состоянии полипов в носу вряд ли будут заметны. Принимать гомеопатические лекарства по времени можно без ограничений.



Вопрос: Хорошо! Спасибо за вашу поддержку! Пока просто наблюдаю. Единственное, что удивило - это тройной герпес на губе, который резко появился на второй неделе приёма препарата. Или это вовсе не взаимосвязано?

27 января 2016, 11:51

Ответ: Если это совпадение, то можно не обращать внимания, а если это выход болезни наружу, то это от того, что организм таким образом избавляется от вирусной патологии. Просто продолжайте принимать препараты.



Вопрос: Сергей Вадимович! Спасибо! Лечение продолжалось 3 месяца. И, похоже, полип полностью исчез. Мне гораздо лучше. Даже сил стало больше!

На фоне такого успешного лечения, хотелось бы решить ещё один вопрос, если можно. С 15 лет у меня сильное потоотделение. И так продолжается вот уже 15 лет. Я постоянно вынуждена покупать себе новые вещи, потому что очень быстро запах становится настолько сильным, не отстирывается.

Этот пот мешает жить, прямо-таки. Часто холодные и влажные руки и ноги. Менять приходится и носки. Ни один дезодорант, лечение травами, подогрев стоп, су-джок массаж мне не помогли.

Обычно, сильное потовыделение даже при элементарных действиях: разговорах по телефону, сбора на работу или в магазин. В моменты уединения и бездействия - всё хорошо. Подскажите пожалуйста, что здесь можно было попринимать из лекарств?
Спасибо!

18 апреля 2016, 17:42

Ответ: Добрый день! Для лечения от повышенной потливости можете принимать гомеопатический препарат - Кальциум силицикум 6с - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.



Вопрос: Спасибо! Благодарна вам за все советы!

29 апреля 2016, 10:45

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Сергей Вадимович, ещё раз приветствую.

Пролечилась от полипа в носу 3 месяца (писала об этом), но прошло 3 недели после прекращения принятия препарата, и по утрам снова обнаружила выделения (как это было в начале заболевания). Крупные, гелеобразные, жёлтые и белые, а теперь ещё и зелёные (иногда). Это бывает 1-2 в неделю. А так, по утрам мелкие выделения. И немного заложенности в той же правой носовой пазухе.

Вопрос: мое первое лечение я завершила не корректно? Может что-то не так я делаю или рано перестала принимать лекарства (Арсеникум йодатум 6с и Ацидум нитрикум 6с)? И если снова принимать, то можно ли с тем препаратом, что я принимаю сейчас?

Сейчас я стала принимать Кальциум силицикум 6с (мы говорили про повышенное потоотделение). И пока уголки губ перестали трескаться.
Спасибо.

30 мая 2016, 13:04

Ответ: Добрый день! Видимо улучшение наступило, а полное выздоровление ещё нет, поэтому болезненное состояние опять активизировалось. Продолжайте принимать Арсеникум йодатум 6- по 3 гранулы утром и вечером, и теперь Кальциум нитрикум 6с (вместо Ацидум нитрикум) по 5 гранул днём и на ночь.

После улучшения носового дыхания и прекращения выделений уменьшите дозировку Арсеникум йодатум до 1 гранулы и Кальциум нитрикум до 3 гранулы и принимайте их по 1 разу в день длительно - ещё 2-3 месяца, даже на фоне хорошего самочувствия.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024