Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребёнка сахарный диабет

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16139
Вопрос 25593
Марина, жен., 31, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Помогите подобрать лечение, у ребёнка сахарный диабет.

Сыну 2 года, делаем инъекции инсулина. Родился недоношенный. Во время беременности пила дюфастон, пахло краской. Роды тяжёлые, ребёнка «выдавливали», спал с загнутой назад головой. До сих пор сосет бутылку. Сон беспокойный.

До болезни ночью ел 2-3 раза, днём тоже ел много. Обильное мочеиспускание. Характер с рождения требовательный, нетерпимый, раздражительный, реагирует на ветер.

Плач с рождения громкий, «режет» слух, скорее крик, иногда визжит. Бывают истерики. Часто недоволен и требователен. Любит всё ломать, кидать. Не любит укрываться, когда запачканы лицо или руки. Упрямый. В дни, когда капризный нет стула. Склонность к запорам.

Сейчас реагирует на всё протестом и отрицанием. Но если вдруг говорит: «Не буду пить!», это значит просит пить. Протягивает руки и отталкивает тут же бутылку с криком. Может сказать: «Не буду не хлеб».

Не ласковый, бывают перепады настроения. Утром всегда капризный. Сейчас «волчий аппетит». Доходит до истерики с бросанием всего. Может ударить в лицо. На перепады уровня сахара реагирует агрессией. Любит кашу, мясо, сладкое.

При засыпании потеет голова и спина, если переживает. Тянется ко взрослым детям. Хорошо говорит, не глупый. Боится новых игрушек, мужчин. На руках всегда успокаивается. Бывает запах ацетона, у ребёнка сахарный диабет. Живот большой. Плоскостопие, гипотонус.

27 января 2016, 18:55

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения от диабета можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) – Сульфур 6с (Sulphur) Сульфур, У ребёнка сахарный диабет – по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.

А далее нужно определить ваше собственное гомеопатическое средство (не по переписке) и продолжить лечение ребёнка с помощью него.



Вопрос: Доброго времени суток, Сергей Вадимович! Спасибо за ваш ответ.

Давно слышала, что Сульфур может давать побочные реакции в виде сильного кожного зуда. Подскажите, часто ли это бывает и что делать если это произойдет? Есть ли антидот на всякий случай? Если мы решимся, возможно ли давать его с водой как более мягкий вариант? Помню, что у Ганемана было это описано.

Переживаю так, потому что сынок сам тяжело переносит болезнь, уже измучился, да и мои домашние меня не поймут, если он плюс ко всему начнет, например, жутко чесаться ночью. Все очень устали. Сейчас стало хуже, добавили дозу инсулина, видимо закончился медовый месяц.

И ещё один нюанс. Мы решили попробовать нетрадиционное лечение, а точнее индийскую медицину (Аюрведа). Нашли хорошего врача, который проводит диагностику по пульсу. Начали пить очистительные масла, отвар, лекарства. Возможно ли совместить это с гомеопатией? И хватит ли сил у организма на то и это лечение одновременно и не запутаемся ли мы, как Вы думаете.

И ещё, я конечно не врач, но как Вы думаете, есть ли смысл применить в лечении сына нозод, сделанный на основе Дюфастона? Что-то мне подсказывает, что большой вред мог нанести именно этот препарат во время беременности, да ещё в таких дозах.

P. S. В гомеопатию очень верю и побаиваюсь одновременно, как раз потому что она действует.
Спасибо заранее.

2 февраля 2016, 21:24

Ответ: Добрый день! Гомеопатические препараты не дают побочных эффектов, а могут обострять только собственную болезнь человека для того, чтобы организм начал с ней бороться. Обострение бывает при слишком высокой потенции (энергетике) лекарства. Я вам назвал очень слабую дозу, чтобы было мягкое действие и не было внешний проявлений.

Если хотите ещё начать лечение при помощь аюрведы У ребёнка сахарный диабет, лечение то тогда без гомеопатии, поскольку не стоит начинать 2 метода лечения одновременно, чтобы было понятно от чего и что изменяется.

В применении препарата из дюфастона особого смысла нет.



Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли давать ребёнку 3,5 года, болеющему сахарным диабетом гомеопатический препарат Calcarea carbonica постоянно, чтобы усваивался кальций?

Описание препарата у Ганемана практически полностью совпадает с нашим малышом. И в какой дозе и потенции? Сульфур 6С принимаем по вашему совету.
Спасибо.

9 марта 2017, 14:36

Ответ: Добрый день! Гомеопатические препараты Сульфур и Калькарея карбоника (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. У ребёнка сахарный диабет, лечение несовместимы – будут мешать друг другу если их давать в один период времени. И, кроме того, настоящего кальция, который нужен организму как химический элемент, в препарате Калькарея карбоника почти нет, так, что лучше просто употреблять молоко или творог.

А если есть желание какое-то время давать этот препарат, то можно давать его в 6С (шестой сотенной потенции) по 3 гранулы ежедневно утром (без приёма Сульфура в эти дни).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024