Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Налёт на языке, сухость во рту

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 25604
Ирина, жен., 52, Уренгой

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня белый налет на языке, язык с отпечатками зубов, сухость во рту. Интенсивность налета постоянно меняется, когда налёт слабый, то края и кончик языка розовые, но очень беспокоит шершавость, точнее сказать колючесть языка, как будто из него растут колючие ворсинки.
  Иногда налёт сильнее, а иногда весь язык как сметаной намазан. Гастроэнтеролог сказала, что это грибок и назначила нистатин. После лечения язык очистился от налёта, стал здоровый, но ненадолго.
  Сухость слизистой рта днём средняя, ночью сильнее, немного сушит губы и в уголках рта заеды.
  Всё началось, когда я долго полоскала рот антисептиками при кровоточивости десны, тогда пропала слюна и язык обложило, но когда прекратила полоскания всё наладилось. Затем, после операции на дёснах пришлось опять полоскать рот и теперь год, как я мучаюсь этим состоянием. Принимаю антимониум крудум 6, но пока безрезультатно.
  И если можно ещё один вопрос: после лечения хеликобактер и язвы двенадцатиперстной кишки постоянно мучает отрыжка воздухом, боль при ней иррадиирует в левое подреберье и спину. Такая отрыжка бывает после приёма пищи и бывает на голодный желудок. Отрыжка не полная, лучше когда лежу.
  Буду благодарна за ответ.

28 января 2016, 16:06

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для начала лечения можете принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты Налёт на языке, сухость во рту, лечение) - Нукс мошата 6с (лат. Nux moschata) Nux moschata. Налёт на языке, сухость во рту, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Тартарус эметикус 6с - по 3 гранулы на ночь.
  Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства Налёт на языке, сухость во рту, лечение, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос:     Здравствуйте, доктор. Большое спасибо, что так быстро ответили. Лекарств я ещё не купила, нужно за ними ехать, буду в Твери покупать или Москве.
  Переживаю, если что-то неправильно описала. Вот забыла написать, что нет жажды и стали выделяться очень большие пробки из миндалин, может быть это связано с приёмом антимониум крудум, горло не болит.
  Извините, что побеспокоила и может быть Вы знаете в Твери гомеопатов и порекомендуете кого-то? Ещё раз спасибо!

3 февраля 2016, 17:30

Ответ:     Здравствуйте! Возьмите ещё препарат Калиум муриатикум 6с, может понадобиться для лечения миндалин. Антимониум крудум к казеозным пробкам в в лакунах миндалин отношения не имеет.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024