Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дисфория

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 25616
Анна, жен., 49, Барнаул

Вопрос: Здравствуйте. Сергей Вадимович! Пожалуйста, помогите моему сыну, ему 23 года. Диагноз: шизофрения, дисфория, органическое заболевание головного мозга, последствия асфиксии в родах, вегето-сосудистая дистония.

Жалобы: нарушения сна – с 2 лет с трудом засыпает, чутко спит, или не спит, страхи, раздражительность, злость, агрессия, бред, галлюцинации, постоянная слабость и усталость, головные боли – "в голове душно".

Страх, а потом агрессия, появляется на повышенный голос, замечания, не так посмотрели, не то сказали, что-то делать заставили, и когда его не понимают. Помнит обиды и хочет наказать обидчиков.

Ломал вещи, бил стекла, мог поранить себя. Отец его наказывал, была ссора. Потом плакал, говорил: "Хочу всех простить, хочу всех любить, хочу со всеми дружить". Разговаривает сам с собой или с кем-то "телепатически".

В момент сильного возбуждения видит у людей ухмыляющиеся рожи, по ночам призраки его пугают, заставляют бежать из дома или что-то ломать. Чувствует как будто в него вошла или вышла какая-то энергия. Если добрая, то ему хорошо, если злая, то плохо.

Если сдерживает гнев, то демон рвёт его душу на куски, ощущение, что умер. Душа болит, чувство, что на ней шрамы и кошки скребут.

О себе говорит: "…ребёнок". Когда сильно плохо или не спится – ест. Любит острое, сладкое, рыбу, всю еду в холодном виде. Любит говорить о физике и космосе. Спасибо, что уделили мне время.

30 января 2016, 10:19

Ответ: Здравствуйте, Анна! Сложно таких людей лечить. Если органических патологий нет, а есть только функциональные, то тогда шансов больше.

Для начала можете давать сыну Гомеопатические монопрепараты. Шизофрения, Дисфория, гомеопатия, лечение Литиум броматум 12С – по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером, длительно.



Вопрос: Здравствуйте. Огромное спасибо Вам за ответ. В Барнауле нет такого гомеопатического препарата. Есть Литиум карбоникум 12с. Что делать? Если нужен только Литиум броматум, то подскажите, пожалуйста, где его найти и как заказать?

Сергей Вадимович, я хотела ещё добавить, что у сына сохранен интеллект, способность к обучению. Он сдал ЕГЭ (единый государственный экзамен) наравне со всеми, хотя в школе по полгода был на надомном обучении.

Нарушения есть в эмоционально-волевой сфере, поведении и сложности в общении (особенно с женским полом). На реоэнцефалографии (РЭГ) – дистония церебральных сосудов, затруднен венозный отток справа и слева. Подвывих шейных позвонков.

Год назад принимал Анакардиум 1000С Anacardium. Шизофрения, дисфория, гомеопатия, лечение по 5 крупинок через день. Просил, чтобы я не давала их, так как от них плохо – возникают сильные негативные эмоции и агрессия. Но гомеопат сказала: "Давайте, давайте, надо целый год их принимать". Через месяц такого лечения сын попал в стационар.

Сейчас он принимает нейролептики, он от них слишком много побочных эффектов и соображать ещё сложнее, но выбора пока нет. Поэтому я стараюсь использовать любой шанс, чтобы улучшить состояние здоровья сына и обстановку в семье.

Спасибо большое за помощь и дай Вам Бог здоровья и помощи во всем.
С уважением к вам.

4 февраля 2016, 22:10

Ответ: Здравствуйте, Анна! Принимать так часто Анакардиум в высокой потенции не очень хороший способ повлиять на болезнь.

Литиум карбоникум 12с принимать тоже можно, но его действие будет частичным, так как препарат не учитывает агрессию, и подходит к более "мягкому" варианту шизофрении. В лондонской аптеке Литиум броматум имеется. Заказывать лучше сразу 3, или даже 4 упаковки препарата – по одной упаковке каждой потенции по 4 грамма в форме "Pills №3". Потенции – 12с, 30с, 200с, 1000с. Более высокие потенции чем 12с могут понадобиться дальше.



Вопрос: Здравствуйте, доктор. Восьмого февраля дала сыну на ночь 1 гранулу Литиум карбоникум 12с. Он рассеянно её принял, а потом, когда понял, то напугался. Видимо, остался страх от приёма Анакардиум. Возмущался.

Заснул в тот день около 2 часов ночи и спал 11 часов, не просыпаясь. Появилось желание что-то делать, ходил гулять. Но настроение было неспокойное, дисфория чуть меньше. Это было ещё 2 дня. Я не стала торопиться, решила подождать. Заказала и получила 4 упаковки препарата из лондонской аптеки.

Уговорила сына принимать новые гранулы из Лондона, сказала, что плохо ему не будет. 20 апреля дала 1 гранулу Литиум броматум 12с в 20:30. Он еле уснул к 5 утра. Но в остальном было спокойно. Стал немного разговаривать на темы, которые вообще пресекал.

22 апреля дала лекарство в 18:30 и опять уснул часов в 5 утра. Кроме нейролептиков он сейчас принимает на ночь снотворное «Сомнол», но непонятно, почему оно не действует. О своем самочувствии он ничего не говорит. А на вопросы отвечает, что всё хорошо.

Отменять сейчас все его лекарства, назначенные психиатром, я не могу – боюсь обострений.

И ещё, если бы после первого приёма сыну стало плохо, он не согласился бы принять лекарство повторно. Что делать дальше? Большое спасибо за помощь.

23 апреля 2016, 08:26

Ответ: Здравствуйте. Препарат действует, но слишком сильно. Растворяйте 1 гранулу (не размешивая и не встряхивая воду) в 100 мл воды и давайте из неё треть чайной ложки. Если нужен ещё более слабый раствор, то объём воды можно брать больше.

Нужно найти дозировку, которая не будет давать бессонницу, а далее, если не будет движения вперёд в плане улучшения (уменьшения признаков шизофрении), можно будет точно также в воде (в удачной концентрации раствора) дать Литиум броматум 30с.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. 24 апреля растворила 1 гранулу Литиум броматум 12с в 180 мл воды и дала сыну треть чайной ложки. Уснул около 5 утра, а в остальном было без изменений.

27 апреля растворила это же лекарство в 210 мл воды и дала так же. Проглотил, закашлял и прополоскал рот. Заснул после 3 часов ночи.

В последующие два дня был возбужден, уходил гулять, днём почти не лежал, но к вечеру 28 апреля стал разговаривать со злостью, предъявлял претензии. Еле успокоился, уснул уже около 3 часов ночи. 30 апреля стало полегче, сходил подстригся (год не стригся).

1 мая растворила 1 гранулу Литиум броматум 30с в 180 мл воды и дала треть чайной ложки. Заснул опять после 3 часов ночи, днём был немного возбужден, но разговаривал спокойно. Врач назначила ему пройти анализы, спокойно сходил и сдал, много гулял.

4 мая растворила это же лекарство в 300 мл воды и дала треть чайной ложки. Состояние такое же. Говорил, что всё хорошо, но по глазам было видно, что спокойствия нет.

6 мая к вечеру, после прогулки не выдержал – лежал на полу, держался за голову, рыдал и говорил, что ему плохо. Пошли болезненные воспоминания, упреки: "Зачем ты вообще меня родила? Зачем даёшь этак какупинки?"

То есть, когда развожу в воде, начинается возбуждение, много ходит, может даже в 12 часов ночи пойти погулять, а засыпает после 3-4 часов ночи. Такое было, когда учился в школе – когда переживал о чём-то. Давала снотворные таблетки от психиатра, но совместно с Литиум броматум они просто не действуют.

Есть разница в состоянии сына: после приёма гомеопатических лекарств и лекарств, назначенных психиатром. На гомеопатии он – живой, а про те даже говорить не буду.

Пожалуйста, помогите! Очень хочу помочь сыну. Я постоянно дома и вижу все его страдания и по виду, по звукам шагов и хлопанью дверей чувствую его настроение и состояние. Если и дальше так же подбирать разведение, то может быть есть вещёство, которое снимет действие крупинок в случае обострения?

Прошло уже 3 недели, как сын принимает Литиум броматум. Может быть без разведения уже будет положительное действие? Или уже нужна потенция выше? Но действие потенции 30с заканчивается на третьи сутки, а вдруг от приёма лекарства в потенции 200с будут обострения, а его действие дольше? Много вопросов и надежды.

Сын знает, что он болен, но с детства и примерно до 16 лет он всегда помогал по дому и занятия себе находил и элементы творчества в нём есть. Но редко говорит о своём самочувствии – думал все и так знают, что если что-то не делает, то значит не может, а в 16 лет посмотрел фильм о позитивном мышлении и решил, что надо говорить всегда, что у него все хорошо.

Извините меня за многословие, но очень хочется объяснить состояние сына получше, чтобы скорректировать лечение.
Спасибо Вам огромное за помощь, за ваш труд и человеколюбие!

10 мая 2016, 16:46

Ответ: Здравствуйте, Анна! Чтобы препарат действовал слабее, его нужно положить в воду и пусть гранула в ней лежит (размешивать её нельзя – "водный препарат" сразу станет сильнее, даже сильнее, чем исходная гранула.

От того, сколько гранула пролежала в воде зависит сила препарата – если гранула упала на дно и уже через 3-5 секунд наберёте треть чайной ложки этой воды, то препарат будет очень слабым и не сможет дать обострение, а есть подождать растворения гранулы до 30 секунд или до нескольких минут, то водный раствор станет "сильнее".

Вначале нужно определить время растворения гранулы в 30с потенции, чтобы не было обострения, а только затем, по такому же принципу можно будет дать Литиум 200с.

Если нужно ослабить действие уже принятого препарата в 30с потенции (или в 200с), то можно принять препарат в более низкой потенции – в 12с или в 30с соответственно, если уверены, что эта более низкая потенция сама не даст обострение.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

13 и 16 мая давала сыну лекарство в потенции 30с, 3 секунды растворенное в 1 литре воды, одну треть чайной ложки. Затем, 19 мая, растворила его же в 2 литрах воды, в течении 5 секунд.

Действие примерно одинаковое: спокоен; настроение вроде бы хорошее, но со сном никак нет улучшений – засыпает с 5 до 6 часов утра. Спит до 2-4 часов дня. Потом играет в компьютерные игры.

С 8 мая больше гулять не ходил – активности нет. Когда растворяла в 300 мл воды, была активность и даже небольшое возбуждение, но засыпал так же к пяти утра.

Посоветуйте, что сделать: растворять лекарство в потенции 30с в 3 литрах воды или уже перейти потенции 200с?

Очень хочется наладить сон. Когда он хорошо высыпается, то намного лучше чувствует себя. Снотворные таблетки не даю сыну уже 11 дней – всё равно от них толку нет. И сильно мешает нормальной жизни дисфория.

Спасибо большое Вам за помощь!

21 мая 2016, 08:23

Ответ: Здравствуйте, Анна! Если растворять препарат в ещё большем объёме воды, то действие его будет ещё слабее, лучше делать раствор более "концентрированным", то есть растворять гранулу в меньшем объёме воды – тогда активность у сына возрастёт.

Растворяйте Литиум броматум 30с в 250-300 мл воды. А для нормализации сна давайте Сульфур 6с (Sulphur) Сульфур. Шизофрения, дисфория, лечение по 1 грануле после "ночного" сна. Для препарата характерно то, что организм "путает" день и ночь, и ночью человека заснуть не может.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пока растворяю 1 гранулу Литиум броматум 30с в 100 мл воды 3 секунды и даю сыну треть или половину чайной ложки.

Есть вопрос: как часто надо давать Сульфур 6с? Прочитала, что его дают с осторожностью и не очень часто. Я даю 1 гранулу Литиум броматум 30с, а на следующий день 1 гранулу Сульфур 6с. Получается, что каждое лекарство даю 1 раз в 3 дня. Состояние получше, но сон ещё не наладился. В некоторые дни засыпает часа в 3 ночи и спит до 13-14 часов дня. А бывает, что засыпает с 4 до 5 утра.

Можно ли в один день давать оба лекарства? И если можно, то с каким интервалом времени? И если сон наладится, то Сульфур 6с тогда не давать? А если надо будет перейти к потенции 200с, тогда точно так же давать при необходимости Сульфур 6с?

Скажите, пожалуйста, когда можно будет снижать дозу нейролептиков?- Скорее всего, когда перейдем к потенции 200с? Или когда будет устойчивый положительный эффект на любой потенции.

Спасибо Вам огромное за помощь! Дай Вам Бог крепкого здоровья и помощи во всем!

8 июня 2016, 11:46

Ответ: Здравствуйте! Сульфур 6с – это низкая потенция, она слабая, действует короткое время и принимать её можно ежедневно. Разница по времени между препаратами от 30 минут, а лучше дольше – один препарат принимать утром, а второй вечером.

На более высокую потенцию Лития нужно будет переходить тогда, когда уже не будет ощущаться потенция 30с, даже принятая в виде 1-3 гранул одновременно (значит организм стал сильнее и готов к 200-ке).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сын принимает Литиум броматум 30с два месяца и Сульфур 6с более трех недель.

Положительные изменения: стал сам убирать и мыть пол в своей комнате; следит за своим внешним видом; помогает по дому, но мало. Занятие – в основном компьютерные игры.

Но, осталось состояние погруженности в себя, почти всё время разговаривает с кем-то (губы шевелятся), даже когда ест (поэтому за едой может сидеть очень долго). Он весь сосредоточен на этом невидимом общении и на окружающих часто не обращает внимания. Когда к нам кто-то приходит или уходит – может машинально сказать "привет" или "пока", а через 1-1.5 часа спросить: "Кто-то пришёл (ушёл)?"

Сон пока по-разному: может спать с 1 часа ночи до 9 часов утра, а может заснуть к 4-5 часам утра или за ночь уснуть и проснуться несколько раз.

С 3 июня давала 1 раз в 3 дня Литий 30с, растворяя 1 гранулу в 100 мл воды 3 секунды и взяв одну треть чайной ложки. Через 2 недели решила дать гранулу без растворения – было сильное напряжение, возбуждение; со мной не разговаривал, лицо было очень сердитое, активности не было. Опять стала растворять в воде.

Я не решаюсь давать Литий в 200с потенции, так как принятая гранула в потенции 30с без растворения в воде даёт нежелательные реакции, но заметного и ощутимого движения вперед, кажется, уже нет.

Но, что делать с этими его "разговорами"? Растворять так же в воде 30-ку и терпеливо ждать, когда организм привыкнет, а пока пусть будет так, как сейчас?
Пожалуйста дайте совет – как поступить? Спасибо большое!

27 июня 2016, 19:44

Ответ: Здравствуйте, Анна! В таком случае Литиум карбоникум можно заменить на Литиум нитрикум 30С – давать так же вначале в ослабленном виде. Если сразу не найдёте этот препарат, можно давать временно вместо него Аргентум нитрикум 30С.
(Продолжение в сообщении номер 26537)



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024