Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Анорексия, низкий вес

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 25638
Ольга, жен., 47, Минск

Вопрос:    Дочери 17 лет. У неё анорексия и низкий вес - рост 167 см, вес 43 кг. Год отсутствуют месячные. Поставлен диагноз гипотиреоз, принимает эутирокс.
  Зациклена на правильном питании, боится поправиться. Сейчас мучают запоры. На все наши просьбы начать питаться – молчит. Состояние депрессии и раздражения, всем делает замечания, недовольна.
  Учится хорошо, но не хочет этого делать, нет сил и желания, как будто ленится. Не хочет взрослеть.
  С детства была полненькая, доброжелательная, сейчас низкий вес. В 4 года начали появляться жировики на лице и голове - 2 на лице удалили, ещё 3 на голове остались, не беспокоят.
  Сейчас аллергия на руках. Кожа на ладонях сухая, трескается до крови. Кремы не помогают. Запах изо рта или носа (не могу понять) гнили.

3 февраля 2016, 11:20

Ответ:     Добрый день! Сложно анорексию по переписке лечить, обычно в таких случаях нужно определять гомеопатическое лекарство Консультации гомеопата. Анорексия, низкий вес, лечение и использовать для лечения его.
  Самый простой вариант лечения в данном случае для вашей дочери, это давать ей гомеопатическое лекарство (монопрепарат) - Натриум йодатум 12с - по 3 гранулы вне еды под язык ежедневно вечером, до улучшения (можно принимать препарат длительно).



Вопрос:     Здравствуйте!
У нас в городе нет натриум йодатум. Может можно заменить на другое лекарство. Больше всего сейчас беспокоит её апатия и раздражение на фоне похудения. Говорит, что чувствует себя ненужной.

24 февраля 2016, 21:03

Ответ:     Здравствуйте! Если был какой-то попроще препарат, то его бы и рекомендовал. Можно попробовать принимать гомеопатический препарат - Натриум муриатикум 12с (лат. Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Анорексия, низкий вес, лечение, но вряд ли он что-то изменит, разве что чуть-чуть, так что ваша дочь ничего и не заметит. Ещё близкий по действию препарат - Игнация 12с (лат. Ignatia amara) Ignatia amara. Анорексия, низкий вес, лечение, но и он тоже будет очень слаб.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024