Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит, пятна, зуд

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 25661
Виктория, жен., 38, Новочеркасск

Вопрос:    Здравствуйте!
Ребёнок - девочка 5 лет. Атопический дерматит примерно с года, начались реакция на коже и ослаб иммунитет. В год перенесла правостороннее воспаление лёгких, и после этого стала часто болеть ОРВИ, каждое заканчивалось обструктивным бронхитом.
  Атопический дерматит проявляется с тех пор так: красные пятна, сливаются, кожный зуд, тело сухое, особенно зимой. Кожу увлажняем средствами - косметикой для атопиков.
  В 2 года, после очередного ОРВИ, начала кашлять. Оказалось, что началась ещё и аллергия на шерсть животных. Заболела на Азовском море, где не было животных. Но когда приехали домой кашель не прекращался, пока не убрали кошку из дома. Теперь если на улице погладить животное, через полчаса начинается кашель, сухой, частый, не может спать.
  Из еды может кушать капусту, кашу гречневую, рисовую с тыквой, огурцы, мясо, птицу, кисломолочные продукты, рыбу, картошку не любит, очень любит хлеб и все мучное. На все остальные продукты аллергия - чешется всё тело, пятна красные по всему телу. Реакция на компот из яблок.
Что посоветуете для лечения аллергии и дерматита?

6 февраля 2016, 22:09

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения атопического дерматита и аллергического кашля можете давать дочери гомеопатические лекарства - Кальциум силицикум 12с - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 3 дня утром, и - Натриум муриатикум 6с (лат. Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Атопический дерматит, пятна, зуд, лечение по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024