Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит и бронхиальная астма

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 25666
Елена, жен., 33, Иваново

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста, более сын, ему 8 лет. В возрасте 6-ти месяцев поставлен диагноз атопический дерматит и бронхиальная астма с двух лет. На данный момент очень беспокоит зуд, красные пятна на запястьях, пальцах рук в районе суставов, на локтевых сгибах, голеностопных суставах.
  Атопический дерматит проявляется так, что ребёнок расчесывает руки до крови, говорит: "Хочется расчесать кожу, так чешется".
  Зуд усиливается в тепле, когда нервничает, во время сна - около 3-4 часов утра, если потеет, иногда потеет голова во время сна. Весной, в период май-июль обострение. Если болеет ОРВИ то тоже бывает обострение дерматита, и обостряется бронхиальная астма.
  С пяти до шести лет была ремиссия, потом и болезнь вернулась.

7 февраля 2016, 21:29

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения от атопического дерматита (а по описанию это уже как нейродермит) можете давать сыну гомеопатические лекарства (монопрепараты Атопический дерматит и бронхиальная астма, лечение) - Арсеникум альбум 6с - по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 3 дня утром, и - Нукс вомика 12с (лат. Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Атопический дерматит и бронхиальная астма, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос:     Сергей Вадимович, здравствуйте! Хочу поделиться результатами лечения. Примерно через 2 недели после приёма препаратов стали появляться высыпания похожие на крапивницу, в разных местах тела, понемногу, ребёнка они не беспокоили.
  В это время симптомы бронхиальной астмы почти прошли, хорошо стал переносить физическую нагрузку. Позже высыпания типа крапивницы исчезли.
  На данный момент, зуд на коже стал меньше, ночью уже не беспокоит, красные пятна побледнее, приступ астмы один всё же был на запах варенных сосисок. В целом состояние улучшилось.
  Скоро зацветет береза Берёза. Атопический дерматит и бронхиальная астма, лечение, на которую у нас аллергия, надеюсь продержимся без сильных обострений. Подскажите пожалуйста, нам дальше все также принимать, без изменений?
  Огромное Вам спасибо за лечение, оно нам очень помогло! Дай Вам Бог здоровья!

17 апреля 2016, 22:32

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Дозировку препарата Арсеникум альбум 6с теперь можно изменить - давать его по 1 грануле 1 раз в 2 дня, а Нукс вомика 12с продолжайте давать так же.
  На период цветения берёзы имейте дома гомеопатические препараты - Ацидум сукциникум 6с (лат. Acidum succinicum) Acidum succinicum. Атопический дерматит и бронхиальная астма, лечение, Амброзия 6с (лат. Ambrosia artemisiifolia) Ambrosia. Атопический дерматит и бронхиальная астма, лечение, и - Аллиум цепа 6с (лат. Allium cepa) Allium cepa. Атопический дерматит и бронхиальная астма, лечение. Они все похожи, но один из них сможет помочь ребёнку легче переждать период цветения.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024