Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит, дисбактериоз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 25671
Наталья, жен., 35, Нижний Новгород

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 11 месяцев. В 5 месяцев (август 2015) обращались к гомеопату для лечения у сына, диагноз: атопический дерматит, дисбактериоз. Был назначен сульфур 200с, пошло сильное обострение на коже.
  Далее назначили препарат калькарея карбоника 200с. Я на диете, кожа у ребёнка начала очищаться, но начался частый жидкий стул с коричневыми прожилками. Ребёнок резко похудел, перестал набирать вес, появились тёмные круги под глазами, кашель, лопнувшие сосуды на шее. Аллергия на продукты усилилась.
  Спустя 3 месяца повторить калькарею 200с я отказалась и пошла к гастроэнтерологу. Улучшение приносит энтерол, аципол. По анализам аллергия только на продукты: молочное, куриный белок, а по факту реагирует и на другие продукты, лекарства.
  Сейчас атопический дерматит проявляется по разному: на руках от запястья до локтя – красные плотные шишки - подсыхают от аципола или от гомеопатического препарата хамомилла, даю их когда зубы режутся и увидела эффект на коже - кожа увлажняется и шишки и опрелости заживают.
  Опрелости бывают до трещинок – чаще за правым ухом, в левой подмышечной впадине, в паху справа и складке ануса, анус краснеет. Прыщики по всему телу, но больше на лице и шее: или телесные узелки, или красные прыщики, или подкожные - на лице, даже на веках. Красные сухие щёки, сухие ноги, попа, зуд носа и за ушами.
  От витаминов и молочного вздуваются волдыри. То запор, то понос, в кале непереваренная пища. Сын хорошо ест, но поправляется теперь по 100 грамм в месяц. Родился в срок, в родах сломал левую ключицу, водянка яичек. Посоветуйте лечение.

8 февраля 2016, 18:31

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для лечения аллергии и дисбактериоза давайте ребёнку гомеопатический препарат - Ликоподиум 6с (лат. Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Атопический дерматит, дисбактериоз, лечение по 1 грануле вне еды (растворяйте гранулу в минимально количестве воды и давайте её вместо сухой гранулы) ежедневно утром, до улучшения состояния кожи.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024