Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Киста и ожирение

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 25681
Елена, жен., 36, Самара

Вопрос:    Здравствуйте.
28 января 2016 года у меня обнаружили кисту яичника (киста левого яичника), уреаплазма выше нормы, и ещё беспокоит ожирение. Уреаплазму до этого лечила в 2013 году.
  7 января 2016 заболела сильным ОРВИ - принимала антибиотики. Через пару дней приступ поджелудочной железы (сахар 5,5), подобный приступ панкреатита был только 1 раз 8 января 2015 на фоне хеликобактер пилори, сахар был 4,8. В 2010 нашли лямблии - вылечила.
  В 2015 нашли грыжу основания позвоночника, остатки грудничковой гидроцефалии. С 2011 года диагноз аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. До мая 2015 года принимала эутирокс 50/25 через день.
  На локтях краснота, шелушение - летом исчезает, диагноза нет. В 1993 ангина с левосторонним абсцессом.
  Через год начал расти вес тела. Чем больше стресса в работе, учебе и внимания от мужчин - тем жирнее становлюсь. Сладкое не люблю, но переедаю. При росте 171 см в июне 2015 весила 95 кг, сейчас похудела до 80 кг, занимаюсь в зале, но вес встал и не снижается.
  Перестала бояться несоответствия ожиданиям матери. Плаксива на любые трогательные истории, склонна всех спасать, чрезмерно ответственна. В 1986 болела желтухой, свинкой, в 1987 острым бронхитом. В 1985 разбила нос, искривила перегородку, выровняли в 2010 - правая ноздря не дышала.
  С марта по июнь 2015 года проходила лечение у гомеопата, принимала гомеопатический препарат - калькарея карбоника - вылечились локти. Затем принимала препараты нукс вомика, пульсатилла, сульфур, силицея - локти вернулись, ТТГ пришёл в норму, АТ-ТПО выше нормы, менее плаксива. Отекаю. Близорукость.
Помогите, пожалуйста.

9 февраля 2016, 22:35

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для определения лекарства нужно иметь подробное описание чего-то одного, наиболее вас беспокоящего. Вы описали всё, но ничего особо не выделили. Выделить главное я за вас не могу, это можете сделать только вы сами.
  Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта - Консультации гомеопата. Киста и ожирение, лечение



Вопрос:     Сергей Вадимович, спасибо за ответ. Все эти дни думала про приоритет - решила, что это аутоиммунный тиреоидит - психологически кажется на сегодня самым опасным для здоровья.
  Причина - боялась маму морально, по проступкам получала жесткую словесную критику - хотелось провалиться сквозь землю. Толчком так же мог стать и паротит - накануне болезни получила первый и последний раз скакалкой по попе за что-то незначительное, была очень обижена до 2015, пока летом призналась маме во всем - сейчас отношения восхитительные!
  Плаксивость осталась на дружеские семейные истории и фильмы - с семьей не получается, в друзьях разочаровалась. Но! Перестала себя за это жалеть. К вечеру горят глазные яблоки, иногда утром, облегчение при закрытии глаз.
  К вечеру тянет справа между шеей и плечом, при наклонах шеи влево хруст, как будто всё стало на место - очень радуюсь, вообще люблю, когда хрустит позвоночник. Ещё к вечеру болит затылок справа - как что-то набухло и давит.
  Волосы длинные, мягкие и тонкие, крашены в каштан - мама говорит, достались от свекрови, которую не любит. Вальгус на правой стопе, особенно болит после каблуков и лыж - с 2016 года активно с родителями каталась на лыжах.
  Неделю назад нашла у вас рецепт по уреаплазме, начала принимать сепия и берберис: больше не отекаю, сон прекрасен, с утра и весь день настроение супер, вес чуть ушёл, после еды чувствую кваканье сока из поджелудочной, всё работает как часы.

15 февраля 2016, 20:18

Ответ:     Добрый день! Понятно. Для начала лечения аутоиммунного тиреоидита, а так же связанного со щитовидной железой гормонального фона, от которого в свою очередь могут зависеть киста и ожирение, можете принимать гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов (группа Лантаноиды. Киста и ожирение, лечение) Тербиум муриатикум 30с (лат. Terbium muriaticum) - по 3 гранулы вне еды 1 раз в неделю вечером.
  Принимать это лекарство можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства Киста и ожирение, лечение, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос:     Спасибо огромное! Начну поиски препарата. Могу я продолжить прием сепия 5с и берберис 6с вместе с тербиум муриатикум? И сколько по времени нужно принимать? Спасибо!

16 февраля 2016, 22:48

Ответ:     Принимать ли другие средства? - на ваше усмотрение, но нужно иметь в виду, что они могут мешать работать основному препарату.
  Принимать Тербиум нужно до получения результата, или хотя бы 1-2 месяца, чтобы можно было понять, стоит ли его усиливать, или оставить как есть.



Вопрос:     Сергей Вадимович, я нашла в РФ только 200с и 1000с разведения - мне такие можно принимать? Заранее благодарю за ответ!

18 февраля 2016, 10:38

Ответ:     В рекомендациях по препарату Тербиум муриатикум я вам написал потенцию "30с". Принимая 200с можно получить обострение болезни, а от 1000с ещё большее. Начинать надо с 30с, а если с 200с, то под контролем вашего гомеопата.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024