Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Белый язык

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 25751
Люда, жен., 48, Афины, Греция

Вопрос: Здравствуйте доктор! Принимаю препараты, которые Вы мне прописали, думаю ещё рано говорить о результатах. Верю, что я на правильном пути. Вопрос, который меня волнует, это белый язык, как будто съела сметану. Это не налёт на языке - пробовала чистить язык ложкой, но он остается белёсым.

После завтрака картина меняется, то есть язык приобретает нормальный вид (не розовый). На ночь принимаю гомеопатический препарат Карбо вегетабилис 6с. Думаю, это остатки препарата на языке.

Хотела бы знать, если это нормально? И можно ли изменить ситуацию?

23 февраля 2016, 09:56

Ответ: Здравствуйте! Сложно что-то сказать вам по существу, так как не помню, когда и что вам рекомендовал принимать, а из вашему тексту тоже неясно, в каком сообщении это было. В конце письма, которое вы получили от меня, есть ссылка на страницу с вашим сообщением, и если по ней перейти, то можно написать письмо Консультация гомеопата. Белый язык, лечение адресно связанное с этим сообщением.



Вопрос: Пыталась отправить с "начального вопроса" моего продолжение диалога, но не отправляется e-mail. Так вот, в предыдущем моём сообщении я писала о колите, и по описанию Вы написали, что больше похоже на дисбактериоз (было урчание, переливы, газы, стул был рыхловат) Предложили принимать "Ликоподиум 6с" утром и "Карбо вегетабилис 6с" капсул вечером.

Начала принимать их с 17 февраля. Стул наладился, сократилось газообразование. Соблюдаю диету, ем часто и небольшими порциями, избегаю употреблять в пищу бобовые и капусту.

Вопрос мой таков: обратила внимание, что по утрам язык у меня белый, как сметана. Ничего не беспокоит, запаха нет. Язык очищается сразу после завтрака. Могу ли я изменить ситуацию? Надеюсь на Вашу помощь.

12 марта 2016, 19:06

Ответ: Добрый день! Читайте, что я пишу - я не подразумеваю что-то одно под другим. В гомеопатии есть только гранулы, а не капсулы (капсулы Вам не рекомендовал).

Кроме этого, на странице о Консультации гомеопата. Белый язык, лечение я написал: "в поле адресной строки нужно указать тот жё самый e-mail, что и в первичном сообщении - буква в букву", а иначе не получите ответ, поскольку он уйдёт по другому адресу. В одном своём адресе Вы указали латинскую букву "I" (большая "И"), а в другом - латинскую букву "l" (прописная буква "Л"). Как видите, выглядят в латинском написании они совершенно одинаково, но система один адрес вместо другого не пропустит - поэтому из-за такой путаницы не можете отправить письмо. Будьте внимательны при наборе адреса.

Ликоподиум отмените. Принимайте только Карбо вегетабилис 6с по 5 гранул утром, и - Антимониум крудум 6с - по 5 гранул вечером.



Вопрос: Здравствуйте, доктор.

Как долго надо принимать эти препараты? И ещё один вопрос: заметила на языке "трещинку" от центра языка не доходящую до кончика языка. Стоит ли внимания эта "трещинка"?

21 марта 2016, 16:46

Ответ: Здравствуйте! Гомеопатический препарат принимайте до улучшения состояния языка. На трещинку пока не обращайте внимания.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хотела бы спросить Вас, может ли быть связь "белёсого языка" и аутоиммунного тиреоидита Хашимото.

По поводу языка проверилась у ухогорлоноса (ЛОР-врача), по его части у меня всё чисто. Эндокринолог мне сказал, что у меня начало болезни Хашимото. Вот и возник у меня этот вопрос. Хотела бы знать Ваше мнение по этому вопросу.

Продолжаю принимать "Карбо вегетабилис 6с" и "Антимониум крудум 6с". Стул нормализовался, уменьшилось газообразование, а язык, по утрам без существенных изменений. Продолжаю их принимать.

Заметила, появилась сонливость, точнее, усталость глаз, ночью сплю хорошо.

18 апреля 2016, 15:15

Ответ: Здравствуйте, Люда! Напрямую белый язык (язык с белым налётом) и болезнь Хашимото (зоб Хашимото, аутоиммунный тиреоидит) не связаны, так как в противном случае у всех людей с белым языком была бы болезнь Хашимото и наоборот.

Дозировку гомеопатического препарата Антимониум крудум измените - принимайте его в потенции "12с" по 5 гранул на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024