Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повысилось артериальное давление

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 25757
Татьяна, жен., 61, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович.

Мне 61 год. Обращалась к Вам по поводу своей внучки, но лечение не провели, так как, я заболела в октябре, был приступ: рвота, повысилось артериальное давление, было сильное головокружение. Лежала в больнице.

Результат обследования: эхографические признаки атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий (БЦА). Снижение скоростных параметров кровотока в обеих позвоночных артериях. Общий холестерин – 7,1. Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) – 4.9.

Принимаю лекарственные препараты, головокружение бывает часто, шум в левом ухе, стало иногда повышаться артериальное давление артериальное давление Измерение артериального давления. Повысилось артериальное давление, лечение Диагноз "гипертония" не ставили.

Больше всего мучает то, что не могу, как раньше физически работать, сразу начинает сильно болеть спина в области грудного и шейного отдела. Вообще, до того приступа, очень мучили боли в спине.

Я, нормального телосложения, очень активная "была" эмоциональная, подвижная, занималась спортом, общительная.

Буду очень благодарна, если Вы мне ответите и порекомендуете лечение.
С уважением. Татьяна.

24 февраля 2016, 13:06

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Нестабильное артериальное давление – очень "неудобная" болезнь, никогда не знаешь заранее чего от неё ждать, какой силы может быть приступ и что его может спровоцировать. Лечение в таких случаях лучше принимать постоянное, чтобы оно "отодвигало" болезнь подальше от организма, а заодно была бы возможность легче противостоять приступу.

Повышаться артериальное давление может даже от раздражения ганглиев симпатического отдела вегетативной нервной системы – это уже близко к тому, что есть боли в спине.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Сангвинария 6с (лат. Sanguinaria canadensis) Sanguinaria canadensis, Повысилось артериальное давление, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и в случае, когда повысилось артериальное давление. И ещё желательно принимать препарат – Рус токсикодендрон 6с (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Повысилось артериальное давление, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером. Это так сказать начало борьбы с болезнью.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Ваше назначения выполняла, принимала Сангвинарию 6х и Рус токсикодендрон 6с артериальное давление было в норме – 110/70.

Недавно появились боли и воспаление в суставах рук – больше страдает правая рука, особенно указательный палец и мизинец, и боли в правом коленном суставе. Назначили хондропротекторы, провели курс уколов. Боли в коленном суставе прекратились.

Сейчас очень мучают приливы ночные и дневные – тело и затылок словно горят, затем выступает пот, а потом становится холодно. После назначенного массажа артериальное давление стало повышаться, хотя, может это и не связанно друг с другом, появился шум в ушах.

Холестерин 8,5, не снижается. После посещения врача назначили Розувастатин.

У гомеопата лечилась длительное время, врач помогала с болями в суставах, холестерин был 7,1. В гомеопатическое лечение очень верила, да и сейчас верю. Просто к своему врачу не могу обратиться по некоторым обстоятельствам. Может вы мне сможете дать рекомендации?
Простите за сумбурное объяснение. С уважением к Вам, Татьяна.

16 июня 2016, 13:52

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! артериальное давление может зависеть от состояния симпатических ганглиев расположенных у позвоночника (это по поводу массажа и артериального давления).

Сейчас, для дальнейшего лечения суставов и для нормализации гормонального фона (от него зависят приливы) можете принимать гомеопатические препараты – Хелидониум 6с (Chelidonium majus) Chelidonium majus. Повысилось артериальное давление, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и – Лахезис 12с – по 3 гранулы днём и вечером, до улучшения.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024