Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атеросклероз головного мозга

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 25796
Елена, жен., 32, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Папе поставили диагноз: атеросклероз головного мозга. Ему 66 лет. Сосуды головного мозга забиты на 60%. В гомеопатию он не верит, но видя, как маме и мне она помогает, начал в тайне принимать шарики от головной боли. Берёт их у мамы, они подписаны. Когда я пытаюсь ему сказать, что они подбираются индивидуально, злится.

Хочу подобрать гомеопатическое лекарство именно для него. Информацию по болезни из него вытянуть сложно. Когда спрашиваю, как болит голова, где, начинает злиться (по доброму). Говорит, что болит везде, тяжелая голова. Иногда жалуется, что голова кружится, один раз чуть не упал, спускаясь в метро.

Вообще папа очень нервный, не злой, на все вопросы отвечает эмоционально, раздражённо, полукричит. При чужих людях ведет себя очень тихо и скромно.

Всю жизнь с армии перед сном пьёт валокордин, так как не может уснуть. Раньше сильно пил. Сейчас несколько месяцев не пьёт, но иногда выпивает коньяк, говорит, сосуды расширяются и голове легче. Несколько раз в день варит зерновой кофе, тоже говорит, голове лучше становится.

Уже года 3 каждый день занимается спортом, говорит, после спорта состояние улучшается. Принимает контрастный душ. Я ему посоветовала пить гомеопатический препарат Бриония Bryonia alba. Атеросклероз головного мозга, лечение. Он начал говорить, не занимайся ерундой, надо делать операцию. И в то же самое время говорит, напиши как пить. Когда спрашиваешь, помогло или нет, кричит, что не знает, вроде лучше, но не прошло и что всё это ерунда. Но пить продолжает. Видимо от гомеопатии ему легче.

3 марта 2016, 21:28

Ответ:  Здравствуйте, Елена! Обычно говорят не просто "Атеросклероз головного мозга", а имеется в виду "атеросклероз сосудов" головного мозга.

Можете давать папе для лечения от головной боли гомеопатический препарат - Кохлеария арморация 6с (лат. Cochlearia armoracia, Armoracia rusticana) Cochlearia armoracia. Атеросклероз головного мозга, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Калиум йодатум 6с - по 5 гранул на ночь, до улучшения самочувствия и прекращения головных болей.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Он говорит, что не верит в это, но при этом, спрашивает, что выпить от головной боли. Видимо ему помогает и он в сомнениях. Спасибо большое за консультацию.

5 марта 2016, 00:05

Ответ:  Здравствуйте! Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Папа решил возобновить приём гомеопатических препаратов. До этого принимал только Калиум йодатум 6с, говорил вроде лучше стало, но голова не проходит.

Сейчас я приобрела ещё Арморацию. Пока ничего не принимает. На текущий момент жалуется, что голова, как чугунная, артериальное давление то высокое - от 160, то низкое - всего 100 мм.рт.ст.

Лицо чаще красное, глаза тоже, повышенная нервозность, больше жалуется на голову. Заранее спасибо за ответ!

19 мая 2016, 21:18

Ответ:  Здравствуйте, Елена! В данный момент, исходя из ощущений папы, лучше ему принимать Феррум йодатум 6с - по 3 гранулы утром и вечером (вместо Калий йод), и - Кохлеария арморация 6с - по 3 гранулы днём и на ночь.

Пока нет Феррум йодатум пусть принимает Калиум йодатум.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024