Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Внуки часто болеют

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 25855
Ольга, жен., 60, Новороссийск

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
У меня внуки часто болеют простудой - насморк, головная боль, горло. Им очень хорошо помогает Аконит 6с Aconitum napellus. Внуки часто болеют, лечение, Фитолякка 6с, и Аллиум цепа 6с Allium cepa. Внуки часто болеют, лечение.
  Первые 3 дозы (по 3 горошины) я им даю с интервалом через каждые 15 минут, а затем по самочувствию через час и далее увеличивая интервал, но не более 3-х раз. Правильно ли это? (эту информацию я где-то читала).
С уважением.Ольга.

P.S. Последний раз у внука болела голова и был сильный насморк с жидкими выделения, и он лежал в постели, так как ему было очень плохо. Я дала ему 3 раза Аконит 6с через каждые 15 минут, он уснул (я читала, что это очень хороший признак, значит пошло выздоровление). И действительно он проснулся другим человеком, голова не болела, только остался насморк.
  Тогда я дала ему Аллиум цепа 6с, так же 3 раза через каждые 15 минут, потом всё реже. На следующий день он был практически здоров, оставался небольшой насморк. Аллиум цепу 6 я стала давать 3 раза в день. И ещё промывала нос препаратом "Долфин".
  Напишите пожалуйста, что я сделала неправильно? Поправьте меня пожалуйста.

11 декабря 2014, 01:35

Ответ:     Добрый день, Ольга! Можно поступать и так, но лучше учитывать, что болезнь (а особенно с повышенной температурой) не делает "перерывов на обед" и принятые первые дозы лекарства "сгорают" буквально за то время, пока находятся под языком и всасываются в кровь.
  В таких случаях, в начале, препарат можно давать чаще, до видимой положительной реакции - до улучшения самочувствия. Появления сонливости или пота так же говорит о том, что организм на пути к выздоровлению.
  Кроме этого, лучше всё же давать гомеопатические препараты не по шаблону - "вначале первый, а за ним второй", а давать лучше тот препарат, который более подходит в данный момент по его описанию и модальностям.
  В любом случае, Вы поступаете правильно, помогая организму выздороветь самостоятельно, а не за счёт антибиотиков.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024