Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ноющие боли внизу живота

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16140
Вопрос 25925
Оксана, жен., 44, Кёльн, Германия

Вопрос:     Добрый день, Сергей Вадимович!
От приёма, назначенных Вами препаратов, у меня всё прошло. Благодарю! (сообщение № ).
  Сейчас, беспокоят ноющие боли внизу живота, тянущие, как покалывания, в центре, отдают в промежность и периодически в анус. Есть выделения в виде белей, без запаха. Ощущение воспаления, вздутости живота, при мочеиспускании, моча горячая. Мочеиспускания у меня всегда частые, даже ночью 2-3 раза, днём каждый час и даже чаще, много пью чая, люблю чёрный чай.
  Такие боли начались в этот раз после купели, я подумала, что сейчас застужусь и после этого заболел низ живота, также бывают после холодного ветра, когда подумаю, что продует, после хождения босиком по холодному полу и мыслей, что "подмёрзну". Также, такие боли внизу живота, возникают, например на семинаре, когда долго сижу, могу перетерпеть и не сходить пописать или напрягаюсь про что-нибудь в процессе, я даже чувствую, как напрягаю, подтягиваю низ живота и после этого боли.
  У меня эндометриоз в течении 3-4 лет и в этом году появилась миома 2 см. Месячные регулярные, но могут немного запаздывать, иногда перед ними бывают выделения, тёмного цвета. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать для лечения?

13 марта 2015, 21:55

Ответ:     Добрый день! Для лечения принимайте гомеопатический препарат - Лилиум тигринум 6с (лат. Lilium tigrinum) Lilium tigrinum. Ноющие боли внизу живота, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до исчезновения беспокоящих симптомов.



Вопрос:     Добрый день, Сергей Вадимович!
После приёма Лилиум тигринум 6с в течении 2.5 месяцев стало полегче. Сейчас остаётся тянущая, ноющая, нудная боль слева, в районе яичника, немного отдаёт в анус, потягивает слева в районе крестцово подвздошного сочленения, при массаже болевое точки (были в этом месте прострелы, по типу люмбаго, когда занималась спортом), также слева тянет немного подвздошную связку. В районе яичника не очень ясно от чего проходит и от чего начинается. Ощущение воспаления.
  Также сейчас беспокоит ощущения песка в глазах, как от лука щипит, надоело уже, практически постоянно. Такое бывало и зимой, а сейчас более выражено на цветение, на солнце. Хочется закрыть глаза, надавить на них, тогда полегче, также легче от холодной воды, ощущение в глазах, что не хватает внутриглазной жидкости, сухость, напряжение усталость.
  Подскажите, пожалуйста, какие можно попробовать препараты для дальнейшего лечения? Заранее благодарю!

2 июня 2015, 13:11

Ответ:     Добрый день! Далее принимайте гомеопатические препараты - Лилиум тигринум 12с - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и - Лахезис 12с (лат. Lachesis mutus) Lachesis mutus. Ноющие боли внизу живота, лечение по 3 гранулы вечером, до улучшения.



Вопрос:     Добрый день, Сергей Вадимович!
Благодарю Вас за ответ!!! Всех благ Вам и Вашим близким.
Оксана.

7 июня 2015, 10:04

Ответ:     Спасибо. Лечитесь на здоровье!



Вопрос:     Добрый день, Сергей Вадимович!
Я принимаю рекомендованные Вами препараты. Все болевые ощущения прошли, однако во время месячных и в течение недели после появляется тянущая, ноющая боль слева в паху, иногда сильная, в одном месте, в районе сигмовидной кишки, также вздутие живота. Раздражаюсь, хочется от этого освободиться, лечь свернувшись калачиком и не шевелиться. В этот раз, прочитав Ваши рекомендации данные другим людям попробовала Спигелию 6, стало полегче.
  Подскажите, пожалуйста, стоит ли это делать в будущем или полезно что-то другое?
  В последнее время стал беспокоить правый глаз, в нём как будто что-то мешает, как слеза, или что инородное, хочется протереть глаз, снять, убрать, поморгать, также ощущения усталости глаз, хочется их закрыть.
  Замечаю, что правым вижу похуже, когда смотрю вдаль на буквы, мутно как-то. Расстраиваюсь, хочется восстановить зрение, трудно смириться, я даже не ожидала, что такое может быть со мной, печально, хотя у отца была катаракта и глаукома и у бабушек тоже.
  Я пошла к окулисту, мне прописали очки +1, чтобы читать вблизи, а на правом глазу определили начинающуюся катаракту, сказали, что может 10-15 лет формироваться.
  Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, препарат, который я могу длительно принимать в данном случае.

27 августа 2015, 14:51

Ответ:     Добрый день! При боли в области сигмовидной кишки Спигелию 6с Spigelia. Ноющие боли внизу живота, лечение можно принимать. А по поводу зрения всё сложнее, поскольку, глаз сложный орган и есть возрастные факторы (в 15-20 лет возрастной фактор не учитывается).
  Обычно, при лечении "сложных" органов (желудок или сигмовидная кишка по сравнению с глазом - это простые органы) нужен "сложный" препарат, учитывающий у человека много всего, это так называемый гомеопатический препарат, у каждого он свой.
  Самый простой вариант лечения для вас сейчас - принимать гомеопатический препарат (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Ноющие боли внизу живота, лечение) - Аргентум нитрикум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером. Это лучше, чем ничего, но его действие будет слабым.



Вопрос:     Добрый день, Сергей Вадимович!
С июня принимаю Лилиум тигринум 12с - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и - Лахезис 12с - по 3 гранулы вечером. Внизу живота стало немного получше, однако во время месячных и в течении 12-14 дней после них по прежнему тянущая боль слева, и внизу живота, вздутие и отдаёт в промежность, немного болит в правом подреберье и может подташнивать, мочеиспускание частые, немного болезненные, тянущие.
  Гинеколог сказала, что это эндометриоз так себя ведёт, расположен по задней стенки маточной связки. Боли утомляют, так как они постоянные, ночью легче.
  Настроение бодрое, однако есть сильный страх заболеть раком, можно даже сказать панический. Надо идти на плановое УЗИ, а я всё тяну и не могу решиться. Делаю каждый день гормональную гимнастику и занимаюсь скандинавской ходьбой, энергична и активна, могу вспыхнуть, если что-то не по моему, быстро отхожу. Месячные без мазни, цикл может немного смещаться. Также есть узловая миома 2,2 и 1,5 см.
  Сергей Вадимович может что-то другое попринимать, чтобы боли ушли, устала от них и как-то страшновато?
С уважением, Оксана.

17 ноября 2015, 18:31

Ответ:     Добрый день! Принимайте теперь гомеопатический препарат - Кальциум йодатум 12с - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (и при боли), и - Лилиум тигринум 30с - по 5 гранул 1 раз в 3 дня на ночь, до улучшения.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024