Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Укрепить иммунитет

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 25933
Маша, жен., 39, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно принимать ребёнку 4 лет, чтобы укрепить иммунитет? Ребёнок часто болеет, замучил кашель, переходящий в бронхит, бывает даже в обструктивный бронхит.

С детства на коже были высыпания, бывает аллергия пищевая. Кашель часто сухой, который от неправильно подобранного препарата, сразу вызывает сужение бронхов – обструкцию. Воспаление спускается вниз и ещё появляется осиплость голоса. Часто это сопровождается желтыми выделениями из носа.

Надоело пичкать ребёнка лекарствами. Как укрепить иммунитет у ребёнка и бронхолёгочную систему.

Спасибо.

27 марта 2016, 14:14

Ответ: Здравствуйте! Для укрепления организма ребёнка можете ему давать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Укрепить иммунитет – Калиум сульфурикум 6с – по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения. Принимать этот препарат можно длительно.



Вопрос: Спасибо большое! А что с кашлем и обструкцией делать не подскажете?

5 апреля 2016, 12:05

Ответ: Добрый день! Принимайте Калиум сульфурикум 6с.



Вопрос: Спасибо! Надеюсь, что ребёнку поможет. Так как только вылечились от кашля, прошла неделя и опять с ночи кашель.

14 апреля 2016, 21:17

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Подскажите пожалуйста, что можно давать ребенку, если вдруг возникает заложенность носа – в таких случаях сразу начинает гнусавить и появляются выделения из носа желтоватые.

Больше всего при этом беспокоит именно заложенность носа, ей сразу тяжело дышать становится, ЛОР-врач чаще всего ставит диагноз аденоидит.

Такая реакция возникает то ли на пищу, то ли на сырую прохладную погоду, а может всё в комплексе. Может есть средства для снятия заложенности носа и восстановления дыхания? Сейчас стала давать для лечения препарат Calcarea carbonica Calcarea carbonica. Укрепить иммунитет – думала аденоиды увеличены, но заложенность всё равно появляется. Благодарю.

29 августа 2016, 20:49

Ответ: Добрый день, Маша! В таких случаях можно давать ребёнку для лечения гомеопатический препарат – Пульсатилла 6с (Pulsatilla) Pulsatilla. Укрепить иммунитет по 3 гранулы вне еды утром и вечером, и – Аллиум цепа 6с – по 3 гранулы на ночь, до улучшения.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Прочитала Ваши рекомендации и решила уточнить. Калиум сульфурикум продолжаю давать дальше. Калькарею карбоника даю 2 раза по 3 крупинки.

А по новым назначениям возникли сомнения, когда читала про препараты. Опишу немного девочку – она подвижная, любит бегать, прыгать, считает, но неусидчивая, плохо запоминает стишки, не может долго слушать, когда читают сказки, стишки, перебивает, забирает книгу, перелистывает страницы.

Любит очень мясо, даже ограничивать приходится, так как всё мало, после еды, такое ощущение, что не сытая, проходит пару минут и ищет, что ещё поесть, хотя кушала плотно.

Любит сыр, бананы, морковку, а помидоры не ест вообще, даже не хочет пробовать, если просишь лизнуть, то говорит, что у неё от них мурашки по телу.

Если одеть и жарко на улице, сама не снимет лишнюю кофту, хотя говорим, если будет тепло сними, утром бывает просто 5 градусов, а днём температура воздуха может повыситься до 15°C (в садике). После такого перегрева на следующий день появляется кашель или насморк. Но может возникнуть и без причин такая же реакция.

ЛОР-врач говорит, что есть аденоиды и аденоидит. Но нос закладывает и жёлтые густые выделения просто не высморкать… Самое странное, что старшей дочке 15 лет и с детства тоже риниты, аллергия и аденоиды, их не удалили.

Сейчас тоже часто бывает заложенность нос. Про пульсатилу прочитала, что мясо не едят, а про аллиум цепа, что нельзя если имеется склонность к обструкции и астме.

Что можете посоветовать после описания девочки, если это как-то помогло.
Спасибо Вам огромное!

13 сентября 2016, 08:11

Ответ: Добрый день! Рекомендации остаются прежними. Это не конституциональные средства, а препараты с учётом симптомов и модальностей.

Информация о рекомендациях по лечению на сайте находится на странице – это бесплатные консультации, на них конституциональные средства не определяются.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024