Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Очень чувствительный ребёнок

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 25978
Ксения, жен., 39, Курск

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! У меня ребёнок (ему 3,2) очень чувствительный к гомеопатическим препаратам. Чтобы не было обострений растворяю 1 гранулу в 1/3 стакане воды и даю 1/3 чайной ложки (как для младенцев) 1 раз в 4 дня.

Подскажите, как мне поступать в случае простуды (в частности, насморка), когда вы советуете принимать препарат 3-4 раза в день?

3 апреля 2016, 18:10

Ответ:  Здравствуйте, Ксения! Любой гомеопатический препарат (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Очень чувствительный ребёнок, лечение) при простуде или воспалении действует гораздо меньше времени, чем при вялотекущей хронической болезни, поэтому в таких случаях препарат можно принимать несколько раз в день.

Если ребёнок очень чувствителен, то ему препарат можно принимать более редко, даже разведенный в воде - 1 раз в несколько дней - в этом сложность таких случаев. Готового шаблона или рецепта не существует, дозировку нужно подбирать индивидуально.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день!
Прошу помощи для своей дочки 3 лет. У девочки синдром навязчивых движений. Крутит всё время волосы на голове, особенно, если начинает волноваться.

Девочка очень активная, эмоциональная, плаксивая. В разговоре жестикулирует руками, часто говорит учительским тоном, особенно с куклами. Любит привлекать внимание местных бабушек. Дочка целыми днями поёт песни на свои сочинённые мотивы, может одно слово распевать по-разному целый вечер, при этом жестикулирует как дирижёр. Деток любит, никогда их не обижает.
Заранее благодарю за ответ!

19 мая 2016, 16:25

Ответ:  Добрый день! Для лечения можете давать дочери гомеопатический препарат - Калиум броматум 12с - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером. Принимать это лекарство можно длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024