Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болит запломбированный зуб

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 26019
Ирина, жен., 41,

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович, извините, что беспокою, но очень нужен Ваш совет.
  Я лечусь у гомеопата, она мне выписала (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. , лечение) Туберкулинум 200с. Я его приняла во вторник. Где-то со вчерашнего дня у меня болит запломбированный зуб без нервов, который находится под коронкой.
  Боль особенно при накусывании. Похоже, что это обострение периодонтита, который возможно был в хроническом виде, но раньше этот зуб не болел. Лечили его уже лет 20 назад.
  К зубному идти пока не хочу, так как придётся снимать коронку и так далее. На десне ни флюсов, ни свищей пока ничего нет. Но припухли лимфоузлы с той стороны.
  Стоит ли попринимать Меркуриус солюбис 6с и Симфитум, как Вы советовали на форуме другому человеку? Или просто пока ждать и полоскать содой? Боль терпимая, если не кусать там, то почти не болит. И мог ли туберкулинум дать такой эффект?
  Спасибо огромное Вам!
С уважением,
Ирина

22 апреля 2016, 18:23

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Такое вполне возможно. Если искусственно была нарушена целостность внутри зуба, целостность пульпы, и тем более удалён нерв - это может быть препятствием для лечения. Из-за этого организм какое-то время может "натыкаться" на такую "стену", не в силах её преодолеть.
  Если гомеопатический препарат способствовал повышению Вашей энергетики, то усилия по преодолению "препятствия" могут многократно возрастать, и поэтому боль от воспаления может нарастать с каждым днём. Лучше остановить всё это сейчас, пока ещё это возможно, пока костёр ещё не слишком разгорелся.
  Для этого примите однократно гомеопатический препарат - Меркуриус солюбилис 6с (лат. Mercurius solubilis) Mercurius solubilis. Болит запломбированный зуб, лечение вне еды 5 гранул в любое время. Далее его чаще 1 раза в 2-3 дня не принимайте.
  А для основного снятия воспаления пульпы зуба и вокруг зуба лучше принимать монопрепарат - Йодум 12c (лат. Iodum) Iodum. Болит запломбированный зуб, лечение по 3 гранулы 4 раза в день (иногда можно чаще - зависит от реакции на препарат). В таком остром случае препарат не будет накапливаться (его энергетика), а из-за воспаления она будет быстро "сгорать".
  Сегодня это может ещё ничего не изменить, но завтра воспаление уже будет меньше, но и завтра принимать лучше почаще, пока вообще не перестанете вспоминать о боли в запломбированном зубе под коронкой.
  В некоторых источниках для таких случаев указан препарат - Коффеа (лат. Coffea cruda) Кофейное дерево. Болит запломбированный зуб, лечение, но по моему опыту Йодум гораздо эффективнее.



Вопрос:     Сергей Вадимович, огромное Вам спасибо за быстрый и детальный ответ!
Меркуриус я уже приняла, сегодня ещё куплю Йодум и буду принимать.
Напишу о результатах.

23 апреля 2016, 10:19

Ответ:     Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024