Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Затяжной сухой кашель

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26033
Татьяна, жен., 35, Новосибирск

Вопрос:    Здравствуйте.
Дочери 3 года 11 месяцев, пока не пошли в садик 2 месяца назад - практически не болела, так, по мелочи, антибиотиков по сей день ни разу не принимали, а сейчас беспокоит затяжной сухой кашель.
  Перед детским садом пошли в поликлинику, там видимо подхватила какую-то инфекцию, была температура почти 40°C - такого никогда до этого не было. Острое состояние прошло быстро - пара дней, а вот кашель мучает уже 2 месяца, то затухая, то усиливаясь.
  Явно бывают симптомы ларингита, они усиливаются после детских праздников, или просто гостей с детьми, когда дети весь вечер кричат-визжат, а на следующее утро у неё грубый срывающийся хриплый голос, а ещё через день-два резко усиливается кашель.
  Затяжной кашель сухой, надоедливый, днём кашляет нечасто - раз в 2 часа, в пределах 5-7 приступов кашля, но очень активно утром после сна - до 20 эпизодов кашля в течение получаса, а вот при засыпании - до 100 раз. При поворачивании на бочок кашель стихает, и потом ещё под утро - часов в 5 - тоже серия приступов кашля.
  То есть, как будто пока дочка крепко спит - кашель "не проходит", а в дневной сон (в садике) такая же картина - интенсивный кашель до тех пор, пока глубоко не уснёт. Ребёнок мучается - хочет спать, но уснуть не может.
  Ингаляции через небулайзер не помогают, кашель немного стихает, но во влажный не переходит и совсем не исчезает. Температура все эти 2 месяца в норме, потливости нет, насморк редко появляется, вылечивается парой обильных орошений минеральной водой.
Заранее благодарю за ответ.

11 апреля 2016, 06:29

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения от сухого затяжного кашля можете давать дочери гомеопатический препарат (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Затяжной сухой кашель, лечение) - Калиум сульфурикум 6с - по 3 гранулы вне еды 4 раза в день, до выздоровления.



Вопрос:     Благодарю за ответ и помощь!

20 апреля 2016, 17:20

Ответ:     Лечитесь на здоровье!



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024