Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

В желчном пузыре малоподвижный осадок

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26071
Елена, жен., 42,

Вопрос:    Добрый день! Хирурги настоятельно рекомендуют удалить желчный пузырь (и срочно!), так как в желчном пузыре малоподвижный осадок с множественными подвижными гиперэхогенными образованиями до 0,8 см, дающими акустические тени. Стенки желчного пузыря увеличены до 2,1 мм, уплотнены.
  Сказали, что альтернативными методами тут не помочь - только удалять хирургически, так как вдруг камни "пойдут", будут колики (боли) и придется проводить операцию уже серьезную, может быть будут удалять ещё что-нибудь. Я сомневаюсь.
  У меня с детства дискинезия желчевыводящих путей и хронический гастрит. Камни в желчном пузыре тоже не вчера появились. До субботы 16 апреля и не подозревала, что у меня что-то не так с желчным пузырём.
  Раньше мучили боли в области солнечного сплетения и была изжога через 3,5-4 часа после еды. Думала, что язва.
  Сейчас плохая кровь - это тоже беспокоит (сколько с такой кровью продержусь?):
- глюкоза - 6,29,
- креатинин - 106,95,
- АСТ - 48,3,
- АЛТ - 18,7,
- холестерин - 8.
Что посоветуете? С уважением, Елена

18 апреля 2016, 12:13

Ответ:     Добрый день! Я не столь категоричен в высказываниях, как ваши хирурги, так как понимаю, что множество людей имеют точно такой же малоподвижный осадок в желчном пузыре и даже не догадываются об этом, и никогда не узнают, если им об этом не скажут. О постхолецистэктомическом синдроме вам наверное не стали рассказывать.
  Во многих случаях желчнокаменную можно лечить методом гомеопатии (консервативно), камни при этом постепенно уменьшаются и исчезают. В моей практике был случай, когда у пациента за 2 года из желчного пузыря "исчез" камень размером 2 сантиметра. Это было подтверждено на УЗИ. Поэтому, лично я, смотрю на всё это несколько по другому, хотя, от приступа желчной колики никто не гарантирован.
  Если есть желание, то для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Хина 6с (лат. China, Cinchona pubescens) China. В желчном пузыре малоподвижный осадок, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024