Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребёнка задержка развития речи

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 26073
Ольга, жен., 29, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли нам помочь гомеопатия? У ребёнка задержка развития речи и трудности с приучением горшку. Неделю назад ему исполнилось 3 года.
  Роды были тяжёлые, гипоксия плода. киста до года в головном мозге. По характеру мальчик очень любознательный, общительный, любит смотреть книжки, любит слушать чтение книг, очень эмоционально откликается на чтение. Знает цвета, умеет считать до 10 и зрительно может назвать любую цифру до 10, даже сами не знаем откуда он научился.
  Принимали «Когитум» 3 месяца назад и после него появились первые слоги и слова. В речи появились простейшие предложения из 2-3 слов, но мало. Речь смазанная, нечеткая, порой понятная только близким.
  Но, больше всего беспокоит его боязнь ходить на горшок. Всё что научился, так это говорить "пись-пись" - тут же бежим с горшком. По маленькому ходит только стоя над горшком, а если не успеваем, то в штаны. Присесть на горшок категорически не соглашается - сразу в крик, плач. Никакие уговоры не помогают.
  По большому ходит только в штанишки и только стоя, при этом убегает в угол, чтобы никто не видел. На просьбу сесть на горшок отвечает - "боюсь".
  Показывали ребёнка невропатологу, психологу, психиатру. Я не хочу давать ребёнку психотропные средства - это последний вариант.
  Подскажите, что можно сделать в данном случае и можно ли ребёнку помочь гомеопатией?
Буду благодарна вам за ответ. Ольга

17 апреля 2016, 23:42

Ответ:     Здравствуйте! Сложный случай. Для начала лечения можете давать сыну гомеопатический препарат - Арника 12с (лат. Arnica montana) Arnica montana. У ребёнка задержка развития речи, лечение по 1 грануле вне еды ежедневно вечером. И так недели 2-3. В зависимости от результата лечение можно будет корректировать.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024