Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рефлюкс по ночам

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 26127
Ольга, жен., 65, Новороссийск

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Восемь месяцев назад мне пролечили ухо антибиотиком и хлористым кальцием и после этого у меня появился привкус металла. Врач гастроэнтеролог пролечил мне желчный пузырь и желудок, но привкус во рту не исчез.

Когда привкус металла всё-таки исчез, то появилось чувство жжения во рту, а последнее время по ночам появился рефлюкс. Начали лечить рефлюкс препаратами: гевискон, фосфалюгель, квамател.

Сейчас у меня с желудком всё нормально, но жжение во рту и рефлюкс по ночам продолжаются – каждую ночь в 2 часа, поэтому мне приходится спать на высокой подушке. При этом, весь день, если бы не жжение во рту, то больше никаких ощущений нет.

И ещё я не ем кислого, так как боюсь, что начнёт идти кислота и днём. У меня никогда не было отрыжки, горечи, изжоги, только по ночам я просыпаюсь от чувства кислоты во рту.

Помогите мне пожалуйста, я всегда старалась лечиться натуральными средствами, а тут поддалась и очень жалею. Рефлюкс по ночам – основное.
С уважением, Ольга.

27 апреля 2016, 17:54

Ответ: Добрый день, Ольга! Для лечения от рефлюкса по ночам можете принимать гомеопатическое лекарство – Сульфур 6с (Sulphur) Сульфур. Рефлюкс по ночам, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ. У меня вопрос: когда у меня появился рефлюкс но ночам, врач гастроэнтеролог выписала мне гомеопатический препарат Капсикум 6с (3 раза в день). Я прочитала в руководстве по гомеопатии, что оно действительно помогает при повышенной кислотности и начала принимать, но хотела бы спросить, продолжать мне его принимать вместе с препаратом Сульфур 6с?

И ещё, в аптеке не было Капсикум 6с и мне дали 30с и сказали пить 1 раз в день. Подскажите мне пожалуйста, как и что принимать?

10 мая 2016, 02:06

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Есть множество "жгучих" препаратов, и Капсикум – один из них, так же как и Сульфур, но далеко не у каждого из них будет (даже иногда) металлический привкус во рту. У препарата из перца – у Капсикум – этого привкуса нет, а у Сульфур – есть. Чем более полную картину учитывает препарат, тем больше вероятность получить от него пользу.

Капсикум 30с может дать обострение или прувинг, поэтому, лучше его не принимать, даже для "пробы".



Вопрос: Сергей Вадимович! Большое спасибо за лечение. Последние дни рефлюкс прекратился, но справа сбоку на языке ощущение кислоты и терпкости, как будто съела кислое яблоко. По утрам сухо во рту.

Я принимаю утром и вечером Сульфур и ещё пью настой из трав:
- липовый цвет,
- льняное семя,
- фенхель,
- мята.

У меня нет ни изжоги, ни отрыжки, с желудком всё нормально, если не считать повышенное газообразование. Не могу есть и пить кислое, появляется кислота и иногда икота.

С уважением Ольга.
Спасибо.

23 мая 2016, 15:08

Ответ: Добрый день! Дополнительно принимайте гомеопатический препарат – Нукс вомика 6с (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Рефлюкс по ночам, лечение по 5 гранул вне еды на ночь, до улучшения.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Последнее время кислота у меня во рту прошла, я могу есть кислое, но теперь появилось чувство жжения и как будто рот обожжен.

Подскажите пожалуйста, что мне теперь принимать.
С уважением. Ольга.

31 октября 2016, 18:42

Ответ: Добрый день, Ольга! Теперь можно принимать для лечения от жжения гомеопатический препарат – Капсикум 6с – по 3 гранулы (а в начале несколько дней лучше по 1 грануле) вне еды ежедневно вечером. Принимать до улучшения.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом, желаю прежде всего здоровья, исполнения всех желаний, творческих успехов.

Я верю в гомеопатию и стараюсь лечиться только ею, и поэтому у меня возникают вопросы. Я от простуды применяю такие препараты, как Аконит, Алиум цепа, фитоляка и всегда нахожусь в сомнении по сколько гранул принимать эти препараты. Проконсультируйте пожалуйста.

И ещё один вопрос. Я принимаю от жжения во рту (после приёма антибиотика) Капсикум 6С по 3 гранулы уже месяц, но пока особых изменений не наблюдаю, у меня есть Капсикум 30С. Что вы скажете?

Последнее время ещё по ночам я просыпаюсь от сильной сухости во рту.
Спасибо за всё. С уважением. Ольга

27 декабря 2016, 14:53

Ответ: Добрый день, Ольга! При нормальной чувствительности взрослому человеку можно принимать по 5-7 гранул за 1 приём. Чем выше температура тела или чем острее симптоматика – тем больше гранул (и чаще приём).

Если Капсикум 6С даёт слабый эффект, от остаётся либо увеличить количество гранул до 5-7 и принимать его до 4 раз в день, либо усилить действие препарат увеличив его потенцию – Капсикум 12С или даже Капсикум 30С – принимать для начала по 3 гранулы 1-2 раза в день.

Дополнительно можно принять 3 гранулы препарата – Сульфур 30С (всего 1 раз – однократно).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за помощь.

Где-то около недели я стала принимать Сульфур 6с по 5 гранул и по 3 гранулы Капсикум 30с утром и вечером так как заметила, что мне это помогает даже при кислоте на зубах. И сегодня произошли изменения.

Я Вам писала, что по ночам у меня сухость во рту и на губах, и даже были корочки на губах. Губы я начала смазывать сливочным маслом и стало лучше. И ещё заметила, что оказывается сухость у меня от соли на губах и во рту.

Что бы Вы мне посоветовали для лечения в таком случае? Рефлюкс по ночам в последнее время я не ощущаю, кислота иногда появляется.
С уважением. Ольга.

9 февраля 2017, 07:09

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Принимайте в таком случае препарат – Натриум муриатикум 6с – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за то, что Вы нашли время дать мне консультацию.
Ольга.

13 марта 2017, 23:37

Ответ: Лечитесь на здоровье!



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024