Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Щиплет глаза

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26156
Оксана, жен., 45, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Помогите, пожалуйста! Глаза щиплет, как от долгого плача или когда не выспался, или как песок, такое ощущение. Хочется их закрыть, помассировать, напряжение в глазах. Когда трогают верхнее веко по краю, такое ощущение, когда на солнце кожа сгорит.

Это похоже на аллергию, так как после цитрина становится полегче. Весной и летом более выражено, зимой и осенью бывает временами и непонятно на что реакция, полностью резь в глазах не проходит.

Щиплет глаза уже давно, началось это 4 года назад летом. В детстве была аллергия на цветение, кожа на лице чесалась. Я была у врача, один поставил диагноз, что похоже, как реакция на солнце, другой больше, что сосудистая патология.

Для лечения назначали капли от коньюктивита, уколы для сосудов. Стало полегче, но до конца не прошло, а сейчас вообще сильно и постоянно, как будто и не лечилась, сильно щиплет.

Помогите, пожалуйста!

3 мая 2016, 19:35

Ответ: Добрый день, Оксана! Для лечения глаз можете принимать гомеопатическое лекарство – Эуфразия 6С (Euphrasia officinalis) Euphrasia officinalis. Щиплет глаза, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Натриум карбоникум 12С – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь, до выздоровления.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Я принимала прописанные Вами препараты, вначале вроде было полегче, потом всё снова вернулось. Сейчас щиплет глаза, иногда, как огнем горят, края верхних век тоже, как обгорели на солнце, так чувствуется.

А ещё глаза немного слезятся, больше правый, его хочется протереть, как что-то мешает, в нём больше напряжения. Протереть его хочется, как окно, которое замутнено, затуманено.

Чувствуется различие в глазах, хочется их как-то "сравнять". Вечером глаза устают, болят, хочется из закрыть, помассировать. Левый глаз вблизи видит лучше, чем правый, текст вблизи расплывается.

Ещё в глазах уныние и тоска, хочется сказать, что "глаза бы мои не смотрели", хотя всё хорошо. В глазах, как-то много унылых образов и эмоций собрано, страха, которые к реальности отношения не имеют.

Например смотрю на картинку спортзала и вижу её, какой-то тяжёлой, что даже идти в него не хочется. Хотя, я люблю активность, энергичность. Есть какой-то дисбаланс.

Один из офтальмологов сказал, что на правом глазу формируется катаракта, другой ничего не сказал.

Есть ещё такой диагноз: пресбиопия OD (правого глаза), деструкция хрусталика (небольшая), вазопатия сосудов сетчатки.

30 ноября 2016, 20:10

Ответ: Добрый день, Оксана! Для дальнейшего лечения принимайте гомеопатический препарат – Рута 6С (Ruta graveolens) Ruta graveolens. Щиплет глаза, лечение – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и – Натриум карбоникум 12С – по 5 гранул ежедневно на ночь (похож по свойствам Натриум муриатикум 12С).

В моменты жжения слизистой глаза принимайте монопрепарат – Эуфразия 6С (Euphrasia officinalis) Euphrasia officinalis. Щиплет глаза, лечение – по 7 гранул 2-3 раза подряд до прекращения жжения.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Я принимала рекомендованные Вами препараты, пока без изменений. Измерила внутриглазное давление, оно повышено 24-26. На правом глазу давление выше, чем слева.

Мне назначили капли для снижения внутриглазного давления. Жжение остаётся и те же самые ощущения, что самые края верхних век как огнём горят, как после солнечного ожога.

На холодном воздухе полегче, как охлаждает жжение. При массаже надбровных дуг тоже легче, напряжение отпускает и расслабление приходит. Вместе со жжением, может одновременно болеть затылок, как от напряжения – сдавливает, сжимает, хочется подтянуть вверх плечи и втянуть голову вовнутрь и когда так делаю становится лучше, напряжение спадает и появляется минутное облегчение.

Такое ощущение, как будто там живёт страх, паника, ментальный ужас и их надо удерживать таким образом, чтобы не разнесло и не взорвалось в голове что-то.

Я прочитала у Вас на сайте, что при глаукоме показан препарат Яборанди. Я его купила и принимала. Ощущения в глазах без изменений.
Помогите, пожалуйста в лечении.

27 октября 2017, 17:46

Ответ: Добрый день, Оксана! Понятно. Препарат Яборанди 6С (Jaborandi, Pilocarpus jaborandi) Pilocarpus jaborandi. Щиплет глаза, лечение не имеет отношения ко жгучей боли в веках, поэтому он для них нейтрален. Но, при глаукоме его принимать имеет смысл, только нужно выверить дозировку, чтобы он срабатывал.

Принимайте Яборанди 12С – по 5 гранул утром.

Рута не учитывает края век, её отмените. Эуфразия подходит, но у неё "жгучие слёзы" – для глаз, а не как от солнца. Натриум карбоникум из жгучих больше других подходит.

Возможно есть перегиб в артериях, из-за этого жгучая боль, такое бывает. От движений плечами и шеей становится поэтому лучше. При таких органических изменениях всё сложнее.

И ещё обычно жгучие боли идут сами по себе, без паники и ужаса, который чаще указывает на препарат Аконит 6С или Арсеникум альбум 6С.

Кроме Яборанди принимайте ещё Аконит 6С – по 5 гранул днём и вечером.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024