Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Неврома Мортона стопы

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 26162
Вера, жен., 55, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Посоветуйте пожалуйста, как вылечить Неврому Мортона на правой ноге? Неврома Мортона стопы беспокоит уже 4 месяца. Врачи лечили ногу не зная диагноза. Куда только не ходила, делали уколы дексаметазон, иглоукалывания, УВЧ, капельницы с препаратами «Берлитион», «Глиатилин». «Вессел Дуэ».

Только недавно один ортопед-травматолог обмолвился, что это такое у меня, при этом, как лечить не говорил, а склонял к операции на большом пальце ноги. Сейчас я знаю, что это у меня и прошу Вашей помощи. Как вылечить неврому Мортона, желательно методом гомеопатии?

Я смотрела в интернете народные способы – уже делаю их 2 недели, но лечение ни с места. Скажите пожалуйста, реально ли без операции вылечиться каким-либо способом?

14 июня 2016, 13:08

Ответ: Здравствуйте, Вера! Для определения гомеопатического лекарства, даже самого простого, наиболее важно знать не диагноз, а то, как беспокоит болезнь, какие даёт ощущения и как человек на них реагирует.

Информация об этом находится на странице сайта – Консультации гомеопата. Неврома Мортона стопы, лечение



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. Больно ходить, болит между четвёртым и третьим пальчиками, они немеют, болят, болит и жжёт в подъёме. Все симптомы Невромы Мортона.

22 июня 2016, 22:47

Ответ: Добрый день! Для начала лечения невромы можете принимать гомеопатические препараты – Хелидониум 6с (лат. Chelidonium majus) Chelidonium majus. Неврома Мортона стопы, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и – Кониум 6с – по 3 гранулы на ночь. Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос: Да, доктор, я знаю, что лечение длительное в гомеопатии, но Вы считаете, что этих двух лекарств достаточно и всего 2 раза в день и по 3 гранулы, может быть по-больше? Ведь мне уже нужно по-быстрее и более эффективный способ, очень устала от болей.

22 июня 2016, 22:48

Ответ: Добрый день. По переписке я не буду рекомендовать лечение более сильное (больше гранул и более частый приём), так как это может дать обострение.



Вопрос: Доброе утро, доктор. Как скоро подействует или проявится результат от этого лечения?

Я почему спрашиваю, ведь лечусь по докторам уже 6-ой месяц, а мне только хуже от прежних лечений. Я несколько дней принимаю горошки, которые Вы порекомендовали. Пока ничего, а боли мучают, может всё таки что-то ещё? Ведь у меня есть диагноз "Неврома Мортона стопы" – воспалён нерв, который даёт столько боли.

27 июня 2016, 09:23

Ответ: Добрый день! Видимо эта дозировка для вас маловата, поэтому препарат не останавливает болезнь. В случае подходящей потенции, когда уже нет риска обострения от 200с или 1000с потенций, или даже от 6с (у людей с низкой энергетикой), положительное действие препарата можно ощутить уже в первые дни. Но, очень важен баланс, чтобы улучшение плавно не перешло в обострение.

В вашем случае от приёма препарата лучше пока не было, значит нужно усилить препараты. Далее принимайте Хелидониум 6с по 3 гранулы утром и вечером, и Йодум 12с – по 3 гранулы днём и на ночь, а если боли не дают спать ночью, то принимайте ещё Йодум и ночью. Кониум не принимайте.



Вопрос: Спасибо, доктор завтра куплю и начну. Хотя я не понимаю, что значит – от 200с или 1000с потенций, или даже от 6с.

Сейчас у меня уже локальность боли при невроме Мортона стопы уже распространилась на все пальцы и на подъём, боль жгучая сильно. Ступать больно очень.

30 июня 2016, 22:18

Ответ: Добрый день. У препаратов есть потенции (степень их динамизации, сила энергетики) – от 6с и выше – 30с, 200с, 1000с и ещё выше. Чем больше цифра, тем сильнее препарат (до определённой степени). При необходимости, в некоторых случаях, потенции препаратов можно повышать для усиления их действия. Это для случаев, когда даже частый приём препарата в низкой потенции даёт слабый результат.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Спасибо за разъяснения.
У меня отёчность почти ушла, но боли в пальцах при ходьбе так и не проходят. Всё-таки Неврома Мортона – это нерв воспалённый даёт такие боли. Как этот нерв успокоить и совсем, чтоб боли ушли? Может ещё какой-то препарат нужен, доктор?

14 июля 2016, 22:18

Ответ: Добрый день. Йодум 12с принимайте часто в течение дня.



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. Отёка сейчас нет, но возобновились боли самого нерва (Невромы Мортона) в пальцах 3 и 4 и ещё ощущение онемения.

Я пью сейчас Йодум 30С часто – по 4-6 раз в день и Хелидониум 6С – 2 раза в день. Какое-то время болей не было, но сейчас это стало беспокоить и ныть.

И ещё возобновились старые боли от пяточной шпоры на этой же ноге. Год назад боли прошли – лечила их всеми способами, а прошла шпора от препарата Гекла Лава 6С.

Доктор, что мне ещё попринимать от невромы ( Неврома Мортона стопы ) – от боли в самом самом нерве и от шпоры? Больше всего беспокоит нерв, больно ходить.

20 августа 2016, 23:21

Ответ: Добрый день, Вера. Если болезнь имеет "энергетику" выше препарата Йодум 30С, то вместо него принимайте несколько раз в день Йодум 200С – в некоторых острых случаях это допустимо, поскольку препарат "сгорает" быстрее, чем уменьшается болезнь.

Кроме этого попринимайте ещё лекарство – Стафизагрия 12с (Staphisagria) Стафизагрия. Неврома Мортона стопы, лечение по 7 гранул до 4 раз в день.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Купила препараты Йодум 200с и Стафизагрия 12с. Принимаю третий день. Пока не пойму – почему усилились боли в пальцах. Может нельзя давать нагрузку на стопу? Я делала упражнения на стопе.

31 августа 2016, 18:37

Ответ: Добрый день. Искусственную нагрузку на стопу специально лучше давать. Приём препарата Стафизагрия уменьшите до 5 гранул 2 раза в день.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024