Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гормонозависимое выпадение волос

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26195
Татьяна, жен., 36, Вологда

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень хочется верить, что гомеопатия мне может помочь. У меня гормонозависимое выпадение волос. Все анализы и классические средства испробованы. Эффекта почти нет.

На фоне гормональной спирали началось выпадение волос. Это произошло более двух лет назад. Волосы лезли очень сильно, клоками. При этом был очень сильный зуд кожи головы.

Спираль убрана более 1.5 лет назад, но гормональный фон по-видимому не нормализовался. Менструации очень скудные и в то же время затяжные: более 8 дней, цикл 20-26 дней.

Волосы продолжают интенсивно сыпаться, имеют нездоровый вид. От прежней копны волос остались жалкие пряди. Часто бывает звон в ушах и головные боли в левой части головы. Я стала раздражительной, замкнутой, набрала лишний вес, более 10 кг.

На голове явные проплешины образовались – гормонозависимое выпадение волос. Постоянно занимаюсь только тем, что снимаю с себя волосы и со всего, что меня окружает. Это уже приняло форму невроза.

Не хочется ни с кем встречаться, никуда ходить, смотреть на себя в зеркало, хочется лежать и прятаться… И чтобы меня никто не видел. Остается только уволиться с работы и купить парик… Но ведь нужно как-то жить, зарабатывать, общаться.

Помогите пожалуйста в !

11 мая 2016, 21:37

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Если есть возможность, то для можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Гормонозависимое выпадение волос, лечение по одной грануле под язык вне еды раз в 2 дня вечером, длительно.



Вопрос: Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за помощь! Ацидум муриатикум принимаю. Параллельно с ним пью Диане 35. Волосы выпадают гораздо меньше. Можно сказать, что и пролысины начинают зарастать понемногу.

Сейчас начали обостряться симптомы неврологического характера. Кожа головы опять начинает чесаться днём, и это продолжается до ночи, от этого я начинаю паниковать. Боюсь, что снова могут начать выпадать волосы, что опять гормонозависимое выпадение волос

И вот уже около 2 месяцев беспокоит комок в горле. Появляется на работе. И мне кажется, что трудно даже глотать. Постоянно хочется его проглотить, заесть его или запить, он мешает в горле. Утром комка не бывает. Врач считает, что это может быть связано с моим хроническим гастродуоденитом и рефлюксом – ощущение тяжести в желудке, горечи во рту, отрыжки, жидкий стул после завтрака.

Щитовидная железа обследована – в норме. И ещё очень беспокоит звон в ушах. Возможно, все перечисленные симптомы связаны с ухудшением здоровья сына, так как я очень сильно из-за него переживаю. И большие сложности в отношениях на работе, а другую работу найти не получается.

Из-за неуверенности в себе не могу за себя сказать слово, начинаю плакать и боюсь нового, что у меня может не получиться, что не хватит сил, здоровья, ума… Как будто я в замкнутом кругу.

Спасибо Вам большое! После Вашего прошлого ответа был такой подъём, появилось ощущение радости, уверенности, на выздоровление, что всё наладится, чего очень не хватает в жизни.

Спасибо!

Помогите пожалуйста в лечении!

28 июля 2016, 23:33

Ответ: Добрый день! Теперь замените гомеопатический (монопрепарат) Гормонозависимое выпадение волос, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Ацидум муриатикум 12С на Ацидум фосфорикум 12С. Принимайте его по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После замены препарата Ацидум муриатикум на Ацидум фосфорикум волосы опять стали выпадать более интенсивно, чем при Ацидум муриатикум. Зуд кожи головы иногда очень сильный, особенно в дневное время.

Ощущение комка в горле так и остается на прежнем уровне. ЛОР-врач увидела на корне языка и в горле прыщи-высыпания. Считает, что это может дать ощущения похожие на комок, связывает со снижением местного иммунитета.

Голос стал с небольшой хрипотой, в течение дня приходится откашливаться, при разговоре появилось першение. Утром ощущения гораздо менее выражены, чем вечером. Вечером очень чувствуется, что в горле мешает, особенно в районе связок, часто сглатываю.

К вечеру общее состояние ухудшается, усталость накатывает как волна. Даже думать становится тяжело. Хочется просто сидеть в тишине неподвижно.

10 августа 2016, 22:57

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Значит Ацидум муриатикум всё-таки помогал лучше, гормонозависимое выпадение волос он учитывает, как и горло, нужно вернуться на него, но немного уменьшить его силу.

Поскольку принимали и так одну гранулу, то их количество не уменьшить, значит нужно принимать препарат Ацидум муриатикум 12С более редко чем прежде – по 1 грануле 1 раз в 3 дня на ночь.

При желании всегда можно обратиться к в .



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024