Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в животе у пупка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 26208
Анастасия, жен., 33, Санкт-Петербург

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, помогите в лечении. Сыну 3,5 года, 2 месяца назад перенёс ротавирус, была повышена температура, многократная рвота, боли в животе у пупка, без поноса. До этого стала замечать, что после того, как только малыш выпивает молочный коктейль, у него возникает отрыжка и жалобы на боли в животе. После мороженого то же самое - есть диспепсия.

Кушает малыш избирательно - строго определённые продукты. Не любит мясо, запах лука и чеснока в мясе. Любит фрукты. Стал часто уставать на прогулке, устаёт от множества людей. Ласковый, добрый.

7-8 мая были жалобы на боль в животе в области эпигастрия и пупка с распространением радиально во все стороны. Ребёнок кряхтел, вздыхал, лежал пластом, температура повысилась до 40°C и практически не сбивалась. Поноса и рвоты не было. Пустые рвотные позывы от высокой температуры возможно были.

Нас направили в больницу с диагнозом "острый живот". Утром был стул, оформленный. После клизмы в больнице ему стало легче. Ночь под капельницами с глюкозой и физиологическим раствором. Температура тела нормализовалась. Натощак болей особых нет. Нас выписали из больницы.

Сегодня 13 мая, сохраняются боли после еды, больше у пупка, пыхтит от дискомфорта, ложится. Аппетит нормальный. Даю гомеопатические препараты:
- колоцинт,
- нукс вомика,
- арника,
- арсеникум альбум.

У сына задержка речевого развития, что можно подавать ему ещё?
Благодарим вас доктор.

13 мая 2016, 16:44

Ответ:  Добрый день! Для лечения ребёнка от гастроэнтероколита можете ему давать гомеопатический препарат - Ликоподиум 6с (лат. Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Боли в животе у пупка, лечение по 3 гранул вне еды 4 раза в день, и - Подофиллум 6с (лат. Podophyllum peltatum) Podophyllum peltatum. Боли в животе у пупка, лечение по 3 гранулы ежедневно утром и вечером, до выздоровления.



Вопрос: Сергей Вадимович, сегодня 20 день от начала острой болезни, боли сменили характер, ночные спазмы, на голодный желудок, сразу после еды, боль в эпигастрии, в кишечнике мне кажется меньше стали боли проявляться. Стал повеселее, но устаёт быстро. Ликоподиум и подофиллум оставляем с такой симптоматикой? Благодарим.

20 мая 2016, 13:40

Ответ:  Добрый день. Ликоподиум замените на гомеопатический препарат - Хина 6с (лат. China, Cinchona pubescens) China. Боли в животе у пупка, лечение - по 3 гранулы 3 раза в день до улучшения. Подофиллум давайте только днём и на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024