Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ревматоидный артрит серопозитивный

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 26218
Гульсина, жен., 58, Казань

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! У меня ревматоидный артрит серопозитивный. Принимаю метотрексат 1 раз в неделю - 20 мг. Раньше пила ежедневно ксефокам - 8 мг.

Решила перейти на противовоспалительный гомеопатический препарат, сама купила «Ревматал» и принимаю как написано в инструкции по применению, так как у себя в городе гомеопата по данному заболеванию я не нашла. Пью ревматал уже 2 недели, но считаю, что стало хуже. Суставы воспалились и даже деформируются суставы на руках. Значит мне этот препарат не подходит?

Пожалуйста, напишите какой препарат мне принимать? Спасибо.

15 мая 2016, 15:49

Ответ: Здравствуйте, Гульсина! Первая моя рекомендация всем - прочитать страницу об особенностях у гомеопата Консультации гомеопата. Ревматоидный артрит серопозитивный, лечение на сайте. На ней я написал, что даю консультации только по лечению монопрепаратами, а комплексные препараты в лечении не использую и консультаций по ним не даю.

Там жё написано, что-только диагнозы никак не помогают определить лекарство, и всё нужно писать подробно - что и как ощущается и как беспокоит.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! У меня сейчас деформируются суставы на руках и ногах, вспухают суставы на кистях рук, кисть правой руки в области запястья плохо сгибается. При ходьбе стопы ног болят, поэтому ношу только удобную обувь с определенными стелечками для пяток и всей ступни.

Обратила внимание, что болевые ощущения увеличиваются при сильных физических нагрузках на руки и ноги - порой бывает, что не могу рукой ничего делать. Кроме этого, ощущается дискомфорт в ветреную погоду, в дождливый день, и даже в день без дождя.

Суставы очень реагируют на изменения погоды. Если я смогла Вам дать определенную информацию для назначения мне препаратов, буду очень признательна за Вашу консультацию.

21 мая 2016, 21:49

Ответ: Здравствуйте, Гульсина! Для начала лечения ревматоидного артрита можете принимать гомеопатический препарат - Фитолакка 6с (лат. Phytolacca americana) Phytolacca americana. Ревматоидный артрит серопозитивный, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Ревматоидный артрит серопозитивный, лечение по 5 гранул днём и на ночь. Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо за Ваш ответ. Вот сегодня купила те препараты, что Вы мне выписали, только дали препарат фитолякка американа, что пишется с буквой "я" после "л". Это тоже самое, что Вы мне прописали?

И ещё хотела Вас спросить, мне продолжать пить препарат "Peвмaтaл-клиник", что покупала сама? Спасибо. Буду ждать от Вас ответ.

31 мая 2016, 17:00

Ответ: Здравствуйте! Да, это тот самый препарат. В латинском варианте пишется буква "а", а произноситься в слове она может как "я" или как "а" ("я" более правильно, но только по латыни).

Препарат "Peвмaтaл-клиник" относится к комплексным средствам, а я такими не занимаюсь и для лечения их своим пациентам не рекомендую. Так, что принимать или нет - на Ваш выбор.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо за Ваш ответ. Я хотела бы уточнить, если я продолжу принимать препарат "Peвмaтaл-клиник" с теми препаратами, что Вы мне назначили, это будет не вредно мне? В показаниях его применения препарата указаны ревматические заболевания указываются и приведен состав этого препарата.

И ещё, хотела бы уточнить, через какое время я буду чувствовать эффект от тех препаратов, что Вы мне прописали?

9 июня 2016, 07:21

Ответ: Здравствуйте! Честно говоря, странный препарат, зашёл на десяток страниц с его "описанием" - на всех только название и peклaмa посторонняя, вроде Кaшпиpoвcкoro и ещё чего угодно, только не описание самого "препарата".

Такое ощущение, что его название просто используется в сторонних целях, соответственно, такое жё отношение появляется и нему самому.

Если Вас интересует конкретный ответ, то напишите хотя бы его состав с указанием потенций препаратов.

Обычно положительное действие препаратов можно ощутить уже на 1-2 неделе.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Я сейчас Вам напишу состав препарата "Ревматал". В 100 граммах содержится:
- Гнафалиум 6D
- Гнафалиум 12D
- Гнафалиум 30D
- Колоцинтис 6D
- Колоцинтис 12D
- Колоцинтис 30D
- Белладонна 6D
- Белладонна 12D
- Бриония 12D
- Бриония 30D
- Берберис 6D
- Пульсатилла 12D
- Калиум карбоникум 30D
- сахарная крупка до 100 грамм.

А если я не ощущаю положительного действия препаратов? Так как при смене погоды и в ветреную погоду я продолжаю чувствовать дискомфорт в суставах. Буду ждать ответа. Спасибо

18 июня 2016, 8:06

Ответ: Здравствуйте! В состав комплексного препарата входят монопрепараты в достаточно высоких потенциях - 30d, так, что его принимать не рекомендую, о причинах здесь писать не буду.

А если реакция на погоду, то нужен - Рододендрон 6с (лат. Rhododendron) Rhododendron. Ревматоидный артрит серопозитивный, лечение по 7 гранул 2-4 раза в день при воспалении, и 1 раз в 1-3 дня в состоянии вне обострения. В случае ухудшения суставов в ветреную погоду - может помогать Аконит 6с (лат. Aconitum napellus) Aconitum napellus. Ревматоидный артрит серопозитивный, лечение.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ. Вы назначили препарат Аконит, но не указали дозировку. Буду ждать ответа. Спасибо.

21 июня 2016, 07:04

Ответ: Здравствуйте! Я просто о нём сказал, как об одном из вариантов. Правила приёма гомеопатических препаратов описаны на этой . Всё зависит от остроты ситуации - от этого зависит частота приёма препаратов и потенция.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024