Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Токсическая аденома щитовидной железы

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 26233
Анна, жен., 35, Владимир

Вопрос: Здравствуйте. Мне 35 лет. 10 лет назад обнаружили узлы в щитовидной железе. На сегодняшний день поставили диагноз: токсическая аденома щитовидной железы. Анализы:
- ТТГ – 0,02 (норма 0,35-4,95),
- Т4 – 1,1 (норма 0,7-1,48),
- Т3 – 4,55 (норма 1,71-3,71).

Беспокоит тахикардия, повышенная потливость, внутренняя дрожь, раздражительность и плаксивость. Узел в щитовидной железе за 10 лет вырос немного, плотный, безболезненный.

Очень часто краснеют глаза и на нижнем крае века образуются пузырьки. Плохое зрение. Светобоязнь. Болит шея и затылок очень часто.

Очень переживаю когда нужно высказаться перед начальством и другими людьми, отстоять свою точку зрения. Кажется при этом, что я виновата во всем. Потом хожу и думаю об этом. Не могу расслабиться в жизни и просто жить и получать удовольствие. Все время что-то мешает.

18 мая 2016, 14:34

Ответ: Здравствуйте. Для начала лечения патологии "Токсическая аденома щитовидной железы" можете принимать гомеопатический препарат – Спонгия 6с (Spongia tosta) Spongia. Токсическая аденома щитовидной железы, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Принимать это лекарственное средство можно длительно, или до определения вашего гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Здравствуйте. Спасибо за консультацию. Принимала спонгию до сегодняшнего дня. Гормоны сейчас в норме, но раз в сутки я пью одну таблетку Тирозола 10 мг. Пробовала отказаться от таблеток, не получается, гормон Т3 повышается и появляются опять симптомы тиреотоксикоза.

В общем и целом я стала спокойнее, не истерю по любому поводу и без. В период приёма Спонгии у меня повышалось один раз артериальное давление до 140/100 и пульс 90 ударов в минуту. При этом я чувствую, как ломит затылок и краснеют склеры глаз, плохо вижу и болит голова. Облегчение принесла таблетка капотен.

Узел у меня в правой доле щитовидной железы, один плотный безболезненный, другой мягкий. На правой ладони бородавка и на правом нижнем веке бородавки. На большом пальце правой руки сыпь похожая на экзему появилась – вначале появились маленькие точечки, сначала красные, чесались, потом покрылись коркой и треснула кожа. Потом сыпь прошла.

Бывают неприятные ощущения в крестце, хочется побыстрее сесть и не стоять. Выпадали волосы и образовалась перхоть. После применения специального шампуня волосы стали выпадать меньше. На коже грибковое заболевание по всему телу – белые пятна.

Я жаркий человек по натуре, но предпочитаю тёплое питье. Пью мало. Есть люблю сладкое, копчёное, солёное. Легко потею. Чтобы не поправляться мне приходится ограничивать себя в еде.

Мне продолжать принимать препарат Спонгия?

13 июля 2016, 16:49

Ответ: Здравствуйте. Спонгию продолжайте принимать по 3 гранулы 1 раз в день утром. Дополнительно можете принимать препарат – Кониум 6с (Conium maculatum) Conium. Токсическая аденома щитовидной железы, лечение по 3 гранулы вне еды 1 раз в 3 дня вечером.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! На сегодняшний день после продолжительного приёма гомеопатических препаратов Спонгия и Кониум по результатам УЗИ картина следующая: в правой доле, где были 2 узла, одного, мягкого узла на ощупь уже не обнаруживают. Плотный узел сохраняется, чуть-чуть стал меньше с последнего УЗИ. Структура узла с жидкостными включениями внутри (кисты).

При приёме Кониума болела грудь во время месячных. Сейчас этого ощущения нет.

По прежнему принимаю 1 таблетку тирозола, так как если его не принимать, то повышается гормон Т3 свободный. Это я чувствую по тому, что – повышается потливость и появляется внутренняя дрожь.

В общем самочувствие после приёма этих препаратов улучшилось. Два месяца назад гомеопат, у которого я лечусь, назначил препарат Йод 200 в растворе 1 крупинка на 3 ложки воды – принимать ежедневно утром по столовой ложке. После этого меня опять начало потрясывать изнутри.

Склеры глаз постоянно красные. Стоит мне немного выпить холодный напиток, как сразу болит горло. Такое ощущение, что малейшее переохлаждение ведёт к воспалению горла и носоглотки и глаз. При приёме йода чувствовала горечь во рту. Сейчас постоянно появляется герпес попеременно то на губе, то в носу.

Меня сейчас посещают мысли о том, что я куда-то тороплюсь всё время, и меня раздражает то, что нет спокойствия внутри меня самой. Я не могу наслаждаться данным моментом.

Узел в шее меня никак не беспокоит, то есть, я его ощущаю его как инородный предмет при прикосновении. И ещё, когда я сильно возмущена и пытаюсь выразить это возмущение криком или просто громким высказыванием, то у меня сводит нижнюю челюсть, верние мышцы шеи, которые отвечают за подвижность челюсти.

Подскажите пожалуйста, что можно принимать после приёма Спонгии и Кониума? И нужен ли мне Йод?

17 ноября 2016, 13:11

Ответ: Здравствуйте, Анна! Йодум вам не нужен, тем более в такой высокой потенции. Лучше немного усилить препарат из морской губки – Спонгия 12с (вместо Спонгия 6с) – по 3 гранулы по 3 гранулы ежедневно утром, и Кониум 6с – по 3 гранулы вечером.

Дополнительно можно принимать – Кальциум сульфурикум 12с – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024