Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Белая вязкая слизь в носоглотке

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 26238
Надежда, жен., 28, Минск

Вопрос: Уже в течение двух лет сильно беспокоит жуткая, белая вязкая слизь в носоглотке. Может также быть прозрачной с белыми вкраплениями, пенистой, с кровянистыми "прожилками". Отходит через нос (реже) или в рот.

Сама слизь отходит тяжело, чаще всего скапливается в носоглотке, в результате чего затруднено носовое дыхание, затуманена голова, кажется, иногда, что голова просто "немеет" от нехватки кислорода, может давить на глаза и вызывать давящую боль в них.
1. На снимках рентгена и компьютерной томографии (КТ) пазухи носа пневмотизированы;
2. высевы из зева и носа (и слизи) либо ничего не давали, либо высевался стафилококк и кандида в небольшом титре - Candida sp (102 КОЕ/мл) и Staphylococcus aureus (103 КОЕ/мл).
3. Аллергологи ничего не нашли, кроме небольшой аллергии на пыль (повышены антитела IgE к домашней пыли (смесь) – 1,06, что относится к классу 2 – низкий титр антител, обычно повышена чувствительность, временами с клиническими проявлениями).

Сдавала ещё много анализов, но никакие анализы так и не помогли поставить диагноз...

В 2007 году была удалена небольшая невринома слухового нерва, которая никак не проявлялась, а после операции остался снижен слух справа, и остался небольшой прозопарез (изолированное поражение лицевого нерва) лицевого нерва справа.

Не знаю, может ли это быть как-то связано с теперешним состоянием, потому что начинаю вспоминать, что образование слизи я наблюдала и раньше, просто не в таких количествах, поэтому тогда она мне так сильно не мешала жить.

Есть ещё диагноз - высокая миопия (-7,0 на оба глаза).
Больше всего беспокоит слизь. Буду очень Вам признательна за помощь!

18 мая 2016, 17:10

Ответ:  Добрый день! Для лечения от вялотекущего воспаления носоглотки гомеопатический препарат (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Белая вязкая слизь в носоглотке, лечение) - Калиум сульфурикум 6с - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Арсеникум йодатум 6с - по 5 гранул на ночь, до выздоровления.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024