Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение кишечника

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 26247
Ирина, жен., 49, Москва

Вопрос: Добрый день! Сергей Вадимович посоветуйте лекарство папе, ему необходимо лечить кишечник. Папе 78 лет, примерно год назад ухудшилась работа кишечника – сначала это были запоры по несколько дней, потом, я думаю, он пил слабительное и начинались изнурительные поносы.

Когда я об этом услышала, то пробовала давать его гомеопатический препарат Papaver somniferum 6C, Алоэ 6С (Aloe) Aloe. Лечение кишечника от запоров и поноса. Всё это у папы усугубляется принятием алкоголя в небольших количествах и взрывным характером.

)Когда происходит запор, то может идти кровь алого цвета, а если это понос – то после каждого приёма пищи, без боли, без запаха. На фоне этого появилась усталость и апатия к жизни.

Да, и ещё очень часто бывает повышение температуры тела – начинает сотрясать озноб, даём Аконит 6с – озноб проходит.

Ещё, как оказалось, нарушена работа мочеполовой системы – плохо отходит моча. Я думаю, что это что-то с аденомой простаты, но заставить его пойти к врачу невозможно. Давала Кониум 6с, сейчас даем Хину 12с.

Помогите, может что-то другое посоветуете. Спасибо

21 мая 2016, 10:11

Ответ: Добрый день, Ирина! Чтобы начать лечение кишечника и улучшения работы желудка ваш папа может принимать гомеопатический препарат – Сульфур 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Нукс вомика 12С (или 6с) по 3 гранулы на ночь, ежедневно, до улучшения.

Хину и Алоэ папе не давайте, так как при передозировке (у пожилых людей может появляться быстро) эти препараты дают жидкий стул, а Алоэ – недержание жидкого стула.



Вопрос: Добрый день! Сергей Вадимович спасибо за ответ. Вопрос: давать до улучшения? А не может произойти гомеопатического обострения? (я об этом читала на гомеопатических сайтах).

И вообще я понимаю, что лучше искать конституциональное средство или в этом возрасте уже всё бесполезно, просто лечить острые состояния организма?

29 мая 2016, 12:21

Ответ: Добрый день! Индивидуальный гомеопатический препарат человека определять и принимать никогда не поздно. Дозировки я указал с учётом возраста, чтобы обострений не было.



Вопрос: Добрый день! Спасибо за ответ, у меня один вопрос на данный момент никаких изменений со стороны кишечника нет, как долго надо принимать чтобы увидёть какие-то улучшения?

4 июня 2016, 19:06

Ответ: Добрый день! Если ответ организма на препараты быстрый, то улучшения будут видны уже в первые 2 недели, а если нет, то препараты можно усилить, увеличив количество принимаемых гранул, частоту приёма, или потенцию препарата.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024