Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ком в горле мешает глотать

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 26252
Инна, жен., 25, Москва

Вопрос: Ком в горле ощущаю уже на протяжении 8 месяцев. Ком в горле мешает глотать (всё время мешает глотать) с левой стороны, говорить иногда, бывает боль при глотании с левой стороны и кашель.

Все началось с того, что в октябре 2015 года кожура от чёрной семечки попадала в гортань. Рентген гортани не показал кожуру, ЛОР-врач тоже при осмотре ничего не обнаружила. ФГДС инородного тела тоже не обнаружила. В конце декабря 2015 года делала и бронхоскопию - всё в норме. Магнитно-резонансная томография (МРТ) MRT. Ком в горле мешает глотать гортани тоже патологий не выявила, но ощущение инородного тела до сих пор у меня осталось.

ЛОР-врач при осмотре ставит диагноз: хронический фарингит, а гастроэнтеролог: хронический поверхностный гастрит и эрозия слизистой желудка.

От кома в горле бывает ощущение покалывания, кашель и он мешает глотать, даже перемещается как-будто всё время меняя место - то он в районе рта, то переходит в район носа.

Может ли кожура до сих пор оставаться в течение 8 месяцев в дыхательных путях, гортани или в пищеводе? В чём может быть причина этого кома? Я уже измучилась..помогите пожалуйста! Что это может быть? Какие препараты мне можно принимать от ощущения этого кома?

21 мая 2016, 19:53

Ответ:  Добрый день! Для лечения от ощущения кома в горле (globus hystericus) можете принимать гомеопатический препарат - Натриум сульфурикум 12с - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и - Лахезис 12с (лат. Lachesis mutus) Lachesis mutus. Ком в горле мешает глотать, лечение по 3 гранулы вечером, до избавления от ощущения кома.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024