Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фаринголарингеальный рефлюкс

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 26253
Татьяна, жен., 48, Киркконумми

Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Я к вам неоднократно обращалась. Спасибо, что отвечаете и оказываете очень профессиональную помощь! На этот раз, у меня вопрос по поводу младшего сына (ему 11 лет).

У сына фаринголарингеальный рефлюкс, который возникает в основном ночью, хотя, мальчик очень редко жалуется на изжогу. Изжоги почти не бывает ни утром, ни днём. Бывает очень редко. Из-за рефлюкса у него хронический ларингит и фарингит.

Боль в горле бывает почти всегда при пробуждении, утром. Она бывает различной, в зависимости от тяжести воспаления. Сухость, жжение, комок, царапанье, режущая. Никогда не чешется. Врач определил хроническое воспаление слизистой надгортанника из-за затекания в ночное время желудочной жидкости в гортань.

В результате у нас частые воспаления горла и хронический ринит, в основном, постназальный - постоянно высмаркивает жёлтую кровянистую слизь по утрам, которая в течении дня превращается в белую, а утром опять в комки кровянистой жёлтой слизи.

После еды появляется обильное скопление слизи в горле, обильное скопление слизи в носоглотке. После еды всегда очищает нос, хотя днём может совсем не сморкаться.

Заболевания учащаются в тёплое и жаркое время года. Сын отсутствием аппетита не страдает, кушает даже несмотря на тошноту перед завтраком утром. Любит сладости - любые. Пьёт много, только холодное.

Простужается часто от холода, одеваться тепло не любит, потому что сильно потеет при движении. При беге и интенсивном движении лицо становится красным. Полный, хотя очень комплексует по этому поводу и мечтает похудеть, но не получается, потому что часто болеет.

Под мышками у него пот очень резко пахнет. На лице угри, которые при выдавливании очень сильно и долго кровоточат, затем они как синеватые припухлости, наполненные гноем и кровью.

Ребёнок творческий, бесконца изобретает, рисует, придумывает настольные игры, игрушечные персонажи. Плаксивый. Бывает раздражительный, резкий. Не любит, когда заходят в его комнату. Азартный - любит рыбалку, грибную охоту.

У сына светлые волосы. Веснушки то обильно обсыпают лицо, то пропадают совсем. Очень высокий для своего возраста. Даже врач удивилась, что при такой частоте заболеваний (хронический ринит, фарингит, ларингит) мальчик смог так вырасти.

Какое лекарство Вы посоветуете при фаринголарингеальном рефлюксе?
Заранее, с благодарностью и уважением, Татьяна.

21 мая 2016, 20:16

Ответ:  Добрый день, Татьяна! Для лечения от рефлюкса давайте сыну гомеопатический препарат (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Фаринголарингеальный рефлюкс, лечение) - Аза фетида 6с (лат. Asa foetida) Asa foetida. Фаринголарингеальный рефлюкс, лечение - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Сульфур 6с - по 3 гранулы на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024