Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отлучение ребёнка от груди

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 26265
Ника, жен., 31, Москва

Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Моему сыну сейчас почти 14 месяцев. Интересует отлучение ребёнка от груди. Роды в 38 недель, стимуляция окситоцином в потужном периоде, родился с прижатой к лицу правой ручкой. Беременность протекала с гестационной артериальной гипертензией лёгкой степени в 3 триместре.

Ребёнок с рождения на грудном вскармливании. До полугода спал хорошо, просыпался 1-2 раза ночью на кормление. С 6 месяцев стал беспокойно спать, крутиться, садиться, ползать, вставать во сне.

С 9 месяцев засыпает только рядом с матерью при сосании груди, часто просыпается, дрыгает ногами, крутится, ищет грудь, некоторые ночи сосёт постоянно, отойти невозможно.

С 11-12 месяцев днём стал часто требовать грудь, при отказе сердится, кричит, плачет, успокаивается, если его отвлекает кто-то помимо матери. Эти требования не связаны с голодом, ест помногу 3-4 раза в день еду с семейного стола.

Соматически ребёнок здоров, но есть непереносимость курицы – рвота через 2 часа после еды при попытке ввести её в рацион, затем бледная розовая сыпь на животе и груди.

Мальчик рослый, длинноногий, слабоват мышечный тонус, гибкий, ловкий. Психомоторное развитие по возрасту. Особенности: недетские густые, жесткие блестящие русые волосы и брови, крупные белые зубы, медленно прорезывались (всего 6 зубов).

Ребёнок музыкальный – просит включить музыку, танцует, подпевает, любит ритм. У него сильный мелодичный голос. Не интересуется рисованием, слабый интерес к книгам, картинкам. Хорошо для своего возраста разговаривает (около 100 слов), хорошо объясняет словами и жестами, чего хочет.

Трусишка, чуть что, сразу бежит на руки к маме и прячется. Несамостоятельный – если что-то не получается, то сразу бросает своё занятие, отдаёт взрослому. Хитрый, уже понимает манипуляцию взрослыми, проверяет границы, часто отвечает "Нет" на предложенное, даже если потом принимает это.

Когда находится с мамой, ведёт себя гораздо хуже, чем с отцом или бабушкой и дедом.

Есть ли средство, чтобы легче, без истерик отлучить ребёнка от груди и улучшить ночной сон? Отлучение ребёнка от груди – основное. Спасибо, с уважением, Ника.

24 мая 2016, 16:03

Ответ: Добрый день, Ника! Чтобы помочь ребёнку более спокойно отвыкнуть от материнской груди, можете давать ему гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Отлучение ребёнка от груди, лечение – Кальциум нитрикум 12с – по 1 грануле вне еды растворённой в минимальном объёме воды (в кофейной ложке) 1 раз в 2 дня вечером, и – Бриония 6с (Bryonia alba) Bryonia alba – по 1 грануле так же в виде раствора 1 раз в 2 дня утром. Давать эти препараты лучше в разные дни.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024