Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильная сухость глаз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26300
Гульмира, жен., 49, Астана, Казахстан

Вопрос: Добрый день.

Помогите пожалуйста подобрать лекарство от сухости глаз. Вообще у меня сильная сухость глаз и сухость слизистых обострилась везде – в носоглотке, влагалище, кожа сухая стала. Больше всего беспокоит сухость глаза: рези, отечность.

С февраля у меня начался климакс: прекратились месячные, появились приливы жара, раздражительность, завожусь с одного слова, увеличилась щитовидная железа, появились узлы. Нервы сдают, потеряла 7 килограммов веса за 3 месяца. В какой-то момент не чувствовала вкуса еды, потом прошло.

Эндокринолог увеличил дозу Эутирокса до 125 мг, гинеколог назначил «Ци – Клим» по 2 таблетки 2 раза в день. Невропатолог поставил диагноз дисциркуляторная энцефалопатия. Должна начать делать капельницы.

Может эта сухость слизистых появилась на нервной почве? Я человек эмоциональный, очень ответственный. Весь прошлый год страдала обострением панкреатита, в феврале сахар был 6,5.

Перед этим года 2 жила в постоянном стрессе – взяли девочку из детского дома (ей 7 лет), период адаптации с обеих сторон вылился в такое моё состояние. И её жалко и себя жалко. Не знаю как быть.

Буду благодарна за ответ. Гульмира.

2 июня 2016, 14:31

Ответ: Добрый день! Для начала лечения от сухости слизистых и глаз можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Сильная сухость глаз, лечение – Алюмина 6с – по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Спасибо, что ответили, начну принимать от сухости глаз.

Можно ещё один совет? Не могу спать ни на подушке, ни на одном боку, на спине спать – голова болит, вернее черепная кость, от матраса даже, болит шейный отдел позвоночника, мышцы постоянно напряжены, часто болит за ушами в затылочной части с обеих сторон и если голова немного отклонилась от удобного градуса, начинает в голове пульсировать и подниматься артериальное давление. После укола гипотензивного средства боль локализуется в центре лба или в районе темени, но всё начинается с затылка ночью.

На животе спать – лицо отекает и опять-таки где-то в шее перемыкает, пульсирует. Так бывает очень часто – в неделю может раза 3-4. Хоть стоя спи.

К невропатологу обращалась за эту весну 2 раза в марте и в начале июня, так как эффект был временный. Назначал от остеохондроза шейного отдела Мидокалм 50, ацеклоран, Диклофенак, Никотиновую кислоту и физиолечение. Но напряжение в затылочной области сохраняется, пока только обезболилось.

Сейчас пока получаю диклофенак, чувствую прилив сил, лицо не такое напряженное, даже морщины кажется расправились, зрение обострилось, но такое у меня было при первом лечении в марте, а потом прошло и опять муки начались. Прошу помогите подобрать лекарство.

C благодарностью, Гульмира

8 июня 2016, 06:18

Ответ: Добрый день! Для лечения от напряжении и пульсации в шее можете принимать гомеопатический препарат – Актея рацемоза 6с (Цимицифуга, лат. Actaea racemosa, Cimicifuga racemosa) Actaea racemosa. Сильная сухость глаз, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно на ночь, до улучшения. Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос: Преогромное спасибо, Сергей Вадимович.
Здоровья Вам и вашим близким за бескорыстную помощь людям.
с уважением, Гульмира.

18 июня 2016, 21:26

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Принимаю ваши назначения уже месяц, симптомы проходят. Спасибо.

27 июля 2016, 11:53

Ответ: Добрый день! Хорошо, когда лечение быстро помогает.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024