Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в пятке

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26320
Марина, жен., 39, Воронеж

Вопрос: Сергей Вадимович. Спасибо огромное за консультации. Гомеопатические лекарственные препараты Фитолакка и Ледум принимаю уже долго (предыдущее сообщение ). Ноги не болят, но боль в пятке при нажатии остается. Ledum palustre. Боль в пятке, лечение

Интересует такой момент: однажды пришлось уехать на два дня, лекарства забыла дома, не принимала. На третий день боль вернулась, будто и не лечилась, вернулись.

Я подумала, что это случайность, была нагрузка, много ходила. А после ещё раз не принимала лекарство два дня, и снова вернулась боль в пятке. То есть это не случайность, после первого же приёма гранул боль стихает как и не было.

Ощущение, что лекарство сдерживает болезнь, но полностью излечить не может. Как поступить в такой ситуации? нет.

Спасибо ещё раз.

14 октября 2016, 16:52

Ответ: Добрый день. Всё зависит от организма, а точнее, от его способности избавляться от болезни. Если скорость излечения невысокая, то болезнь может успевать прогрессировать, не давая далеко уйти вперёд в плане излечения.

В гомеопатии препарат (монопрепарат) Боль в пятке, лечение. Гомеопатические препараты аптечки не лечит сам по себе, а он является инструкцией для организма "что и как делать" чтобы излечиться. Насколько у организма хватит сил, настолько будет движение к выздоровлению.

Если в таком случае повысить потенцию лекарства, то лечение будет идти быстрее, чем прогрессирование болезни, но тогда появляется риск обострения.

На бесплатных консультациях я обычно высокие потенции препаратов не рекомендую, даже если это простая боль в пятке так как потом придётся тратить время и эти обострения придётся снимать. Принимайте препараты какие рекомендовал.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Почти год лечусь, следуя вашим советам.

Сначала про ноги – не болят, по утрам даже не вспоминаю о том, что раньше не могла встать сразу. Phytolacca americana. Боль в пятке, лечение Могу ходить и стоять весь день без боли. Если и появляется тяжесть, то скорее от усталости, но не от болезни.

Фитолакку принимать бросила, она сделала своё доброе дело. Боялась, что боли вернутся как раньше, но этого не произошло. А вот самая больная точка всё же даёт о себе знать. Наверное, нужно что-то еще.

Конечно, боль в пятке притихла, есть только при надавливании, но все же есть. Появилось ощущение, что если нажать очень сильно, болезнь выдавится и всё пройдет. Ухудшение бывает от сырости и холода, а в тепле хорошо и комфортно. В правой ноге такого нет и не было.

Бородавки почти сошли, правда количество гранул препарата Каустикум увеличила – принимаю по 7 гранул утром и вечером, появился результат, кожа стала слущиваться, становиться гладкой, лечение продолжаю.

Очень прошу вашего совета и безмерно благодарна вам за все советы, которые вы давали мне, маме и дочери.

27 мая 2017, 22:01

Ответ: Здравствуйте, Марина! Для дальнейшего лечения попринимайте несколько дней подряд гомеопатический препарат – Гепар сульфур 6С – по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Принимала Гепар сульфур две недели. Полностью боль ещё не прошла, хотя несколько уменьшилась. Зато прошел затяжной кашель, думаю, что излечение связано именно с этим лекарством.

Обычно после простуд кашель длится очень долго, больше месяца, а в этот раз все прошло очень быстро.

Но сейчас меня беспокоит другое. Каустикум от бородавок принимаю почти год, сначала результат был хороший. Из более чем тридцати осталось всего пять гранул, но что-то произошло и бородавки пропадать перестали. Вроде бы и кожа слущивается, но полностью бородавки не сходят. А буквально на днях появилась новая, чего не было очень давно.

Каустикум принимаю утром и вечером по 7 гранул (тогда и результат стал появляться). Как быть дальше? Боль в пятке больше не появляется.

Помогите, пожалуйста в лечении. Спасибо огромное.

3 августа 2017, 12:33

Ответ: Добрый день, Марина! Продолжайте и принимайте Каустикум в 12C по 3 гранулы ежедневно на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024