Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вылечить ангину

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 26339
Александра, жен., 47, Москва

Вопрос: Вечер добрый, Сергей Вадимович! Хочу проконсультироваться с Вами по такому вопросу. Моему сыну шестнадцать лет и все эти годы не можем вылечить ангину. Пробовали лечиться и принимал гомеопатический Фитолакка Phytolacca americana чтобы вылечить ангину (), Гепар сульфур, Пульсатилла и Гельземиум.

В результате было небольшое улучшение, но проходит неделя и опять ангина обостряется по новой.

Поменяла стольких врачей. Они все утверждают, что с возрастом это пройдет. Но ничего такого, хроническое состояние остаётся, вылечить ангину полностью не получается.

Сын – славянской наружности, очень жизнерадостный и позитивный, хотя и срывы нервные бывают. Занимается профессионально футболом. Заболеть ангиной может и в жару, и в холод. На даче всё проходит.
Помогите, пожалуйста, своей рекомендацией по лечению. Заранее благодарю.

21 июня 2016, 22:35

Ответ: Добрый день! Уточните . Как беспокоит ангина, когда она уже появилась?



Вопрос: Вечер добрый, Сергей Вадимович! Ангина начинается практически всегда по одному сценарию: сначала немного подташнивает в течение одного дня, а на следующий день появляется ломота и слабость в суставах.

Далее повышается температура тела, иногда остаётся в пределах нормы. И одновременно горло приобретает ярко-малиновый цвет по ободку.

На следующий день появляется насморк и болезненное горло, будто щепка в горле. Помогают горячие ванны, чай с лимоном и мёдом. Полоскания в любом виде слабо действенны. Антисептический спрей Йокс тоже бесполезен.

Проходит 7-10 дней и всё само проходит, даже если не проводим никакого лечения. Но через месяц воспаление миндалин повторяется, вылечить ангину полностью не удаётся.

Я иногда на начальной стадии давала сыну гомеопатические препараты Фитолякка или Лахезис. В этом случае обходились без повышения температуры, но горло всё равно болело, выйти из хронического состояния до конца не удавалось. Каждый раз с правой стороны горло всегда более воспаленное.
Сын левша.

22 июня 2016, 22:51

Ответ: Добрый день! Для профилактики ангин можете давать сыну гомеопатический препарат – Лак канинум 12С – по одной грануле вне еды один раз в три дня вечером, длительно.

Для лечения уже начинающейся воспаления миндалин, чтобы вылечить ангину давайте сыну гомеопатические препараты – Баптизия 6С (, Wild Indigo) Baptisia чтобы вылечить ангину гомеопатией – по пять гранул два раза в день, и – Барита карбоника 6С – по пять гранул тоже два раза в день, до выздоровления.

Препарат Барита карбоника особо важен при сильном воспалении миндалины с повышенной температурой тела и болезненностью миндалины при глотании.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024