Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергическая реакция

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 26357
Ольга, жен., 35, Минск, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович.

Очень прошу Вашей помощи. Впервые в жизни столкнулась с аллергией, аллергическая реакция организма проявлялась так, что сразу думала, что это простуда – сильно течёт из носа на фоне его заложенности, слезятся и чешутся глаза.

Кроме того во время аллергической реакции ощущается зуд в горле и грудной клетке. Иногда чешутся ладони и подбородок. Чихаю по несколько раз подряд.

Чувствительна к холоду, если хоть немного переохлажусь начинается жуткий кашель к вечеру или ночью, свистит в груди при вдохе и тяжёлый выдох, как будто в груди что-то мешает. Легче становится от тёплого воздуха. Зашла ночью в тёплую баню и мгновенно стало легко дышать.

Продолжается такое состояние аллергии уже больше двух месяцев. Принимала противоаллергический препарат и пользуюсь сосудосуживающими каплями, поскольку недостаток воздуха провоцирует головную боль, а аллергическая реакция на капли не появляется.

15 июня 2016, 15:04

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для начала методом от такой аллергии можете принимать гомеопатический (Acidum succinicum) Acidum succinicum. Аллергическая реакция, лечение по 5 гранул под язык вне еды 4 раза в день.

И в качестве дополнительного лекарства ещё принимайте гомеопатический монопрепарат по Нукс вомика 12С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Аллергическая реакция, лечение по пять гранул на ночь. Аллергическая реакция постепенно ослабнет и исчезнет.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за ответ. Ацидум сукциникум у нас в городе я не нашла. Мне необходимо принимать только Нукс вомику по вечерам, пока я не найду возможность заказать из . или возможно заменить другим препаратом?

24 июня 2016, 19:04

Ответ: Добрый день. С ослаблением действия можно заменить на один из гомеопатических препаратов – Рус токсикодендрон 6С или Виэция 6С Wyethia. Аллергическая реакция организма, лечение (Wyethia helenoides). Действие препарата Нукс вомика – вспомогательное.



Вопрос: Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо за помощь! Хочу отписаться по состоянию: принимаю Рус токсикодендрон 30С (6С разведения не было) один раз в неделю и чувствую себя отлично, все прошли. Аллергическая реакция уже незаметна.

Если препарат не принимаю, то начинается насморк и глазки чешутся, то есть препарат мне нужно продолжать принимать?

23 июня 2017, 20:14

Ответ: Добрый день, Ольга! Да, действие у препарата очень короткое, поэтому продолжите его принимать до того времени, когда после его отмены симптомы аллергической реакции организма больше не будут появляться.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024