Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вторичный васкулит и атеросклероз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 26364
Вера, жен., 60, Рязань

Вопрос: В анамнезе-инфекционно-аллергический миокардит после охлаждения и ангины более 20 лёт тому назад. После пиелонефрита перенесённого в 2013 году длительно сохранялись боли в поясничной области при одновременно увеличенной СОЭ – до 30 мм/час и высоком артериальном давлении – до 180/115 мм.рт.ст. Вторичный васкулит, атеросклероз.

Затем появилась реакция на все препараты, слабость, сердцебиение, нарушение памяти, "стреляло" в височных артериях, слабость в ногах. Иммунолог направил на обследование. Обнаружены антитела к эндотелиальным клеткам. Через 3 года в мае 2016 года ревматолог поставил диагноз: вторичный васкулит, облитерирующий атеросклероз нижних конечностей.

Сейчас основное проявление болезни при охлаждении, интеркуррентной инфекции – боль в нижних конечностях, появление сосудистых звёздочек и вен. Был отёк в области правого колена, миофасциальный синдром. Сохраняется умеренная болезненность в месте прикрепления связки пониже колена.

Вчера охладилась чуть-чуть – появилась боль в области голеней, сердцебиение, артериальное давление повысилось до 170/100, головная боль. Принимаю иммуномодулятор «Трансфер Фактор», но проявление аутоагрессии с васкулитом это не останавливает.
Прошу помочь, если можно, препаратами гомеопатии. С уважением.

17 июня 2016, 08:59

Ответ: Добрый день! Для лечения сосудов и суставов можете принимать гомеопатические препараты – Лахезис 12С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Фитолакка 6С (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Вторичный васкулит и атеросклероз, лечение – по 5 гранул вечером и на ночь, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Благодарю Вас за ответ.
Живу в Рязани. Надеюсь, что эти препараты есть в аптеке и смогу купить их завтра, когда она откроется.

Я внимательно читала предоставленную Вами информацию. Вы пишете, что в приостановке аутоагрессии могут помочь препараты редкоземельных металлов – лантаноиды, если не спутала название, с активными электронами на 3 уровне. Можно мне поинтересоваться, нужны ли они мне, на каком этапе, и какие это препараты?

Ранее, узнав о них, я звонила в аптеку гомеопатическую, но там о таких не знают. Есть ли в гомеопатии возможность бороться с нарушением иммунного ответа с аутоагрессией, иначе останется постоянная борьба со следствием, а не причиной болезни.
Очень ценю Ваше мнение и консультации. С уважением.

19 июня 2016, 18:58

Ответ: Здравствуйте, Вера! Гомеопатических препаратов из группы около сотни, с учётом их солей. Например:
- Lanthanum,
- Lanthanum arsenicosum,
- Lanthanum bromatum,
- Lanthanum carbonicum,
- Lanthanum chloratum,
- Lanthanum fluoricum,
- Lanthanum glutamicum,
- Lanthanum hydroxydatum,
- Lanthanum iodatum,
- Lanthanum lacticum,
- Lanthanum muriaticum,
- Lanthanum nitricum,
- Lanthanum oxalicum,
- Lanthanum oxydatum,
- Lanthanum phosphoricum,
- Lanthanum selenicosum,
- Lanthanum silicicum,
- Lanthanum sulphuricum.

Это соли только одного лантана, а вся линейка лантаноидов насчитывает 15 химических элементов, и каждый из них может иметь много солей. Поэтому, список препаратов получается большой, и не имея большого количества информации (1-2 часовая беседа с видео) я не могу Вам прямо сейчас назвать именно тот препарат, который подходит Вам чтобы лечить вторичный васкулит и атеросклероз

Препаратов этой группы в наших аптеках нет, или кое-где может быть есть несколько их сотни, поэтому в аптеках (наших) об этих монопрепаратах чаще всего не знают. Но зато, при необходимости их можно заказать о одной из аптек .



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за пояснения по лантаноидам. Немедленно проконсультироваться по скайпу мешает его отсутствие, что устранимо по приезде сына. При уточнении даты, я свяжусь с Вами. С уважением.

21 июня 2016, 19:04

Ответ: Здравствуйте! Хорошо.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! С вопросами стратегической цели забываю сказать о текущих делах. Выписанные Вами лахезис и фитолакка – эффективны с первого приёма – с 20.06. Спасибо.

22 июня 2016, 20:42

Ответ: Здравствуйте! Хорошо.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024