Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на цветение с июня

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26370
Марина, жен., 36, Москва

Вопрос: Здравствуйте, доктор.

Моему сыну 9 лет. У него аллергия на цветение с июня. Началась резко в одно утро. Аллергия выражается в следующем: сначала было чихание и текло из носа несколько дней. Сейчас при выходе на улицу резко слезятся и чешутся глаза. Если он находится в траве или рядом с деревьями то в глазах невыносимая резь.

Глаза при аллергии чешутся, красные, отёчные. Дома в помещение после компресса из ромашки воспаление немного снижается. Слезотечения сильного и сильного зуда нет, но глаза остаются красными и отёчными.

Ребёнок светловолосый, голубоглазый, очень активный и подвижный, разговорчивый. Любит подвижные игры, стремится быть лидером во всём, но достаточно обидчив. Все обиды и неудачи переживает в себе, никогда ни с кем не делится своими переживаниями. Вспыльчивый если что-то не нравится, но легко отходит. Болеет очень редко, легко восстанавливается.

Очень прошу помочь ему справится с этой аллергией. Что принимать в каких дозировках, сколько раз в день?

Спасибо!

18 июня 2016, 19:43

Ответ: Здравствуйте. Для лечения от такой аллергии можете давать сыну гомеопатические препараты - Эуфразия 6с (лат. Euphrasia officinalis) Euphrasia officinalis. Аллергия на цветение с июня, лечение по 5 гранул вне еды до 4 раз в день, и - Амброзия 12с (или 6с) (лат. Ambrosia artemisiifolia) Ambrosia. Аллергия на цветение с июня, лечение по 5 гранул утром и вечером, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте доктор.
Первый 2 дня после Вашей рекомендации давала только Эуфразия 6С. Амброзию искали, не было в аптеках. Эуфразия кажется снимала сильный зуд (по словам ребёнка). Иногда резко начинали чесаться глаза, ребёнок просил дать ему шарики дополнительно, говорил, что они помогают снять ему зуд.

Появилось першение в горле. как будто что-то в горле мешает, щекотит. Потом нашли Амброзию 6С начали давать. Через день приёма этих двух препаратов по схеме весь день провёл на улице, глаза пару раз в день начинали резко чесаться.

Вчера вечером, после прогулки уже дома очень начал чесаться левый глаз, сильно его расчесал, глаз опух, весь покраснел, текли слёзы, внутри на белке глаза как будто мозоль. Сегодня утром оба глаза опухли, левый очень сильно, белки красные, текут слёзы, чешутся сильно - терпеть не может, трёт их.

Утром слизистая носа отёкшая, насморк, очень долго сморкался, чихает. Утром дала Амброзию и Эуфразию с перерывом между ними в 30 мин. Вне еды. Симптомы не снимает.

Следует ли принимать по той же схеме или что-то необходимо поменять? Каким образом можно снять сильные приступы, когда глаза чешутся нестерпимо? Если Эуфразия действительно снимает сильный зуд можно ли её принимать по необходимости чаще чем 4 раза.
Спасибо!

24 июня 2016, 11:09

Ответ: Здравствуйте. Гомеопатический препарат Эуфразия можно принимать и часто, хоть каждый час в таком случае, а препарат Амброзия замените на - Ацидум сукциникум 6с - принимать по 7 гранул при сильном зуде и отёке глаз и слизистой носа, несколько раз в день.



Вопрос: Здравствуйте доктор! Спасибо за Ваши ответы.
Пока даю только Эуфразию. Препарат ацидум сукциникум 6с получится купить только завтра (не было в ближайших аптеках). Такое впечатление, что Эуфразия перестала помогать (разве, что на 15-20 минут становится легче немного).

Эуфразия ненадолго снимает зуд, но начинается слезотечение и насморк - нос быстро забивается, то отекает и хлюпает где-то в носоглотке, то течет, редко чиханье.

Сегодня к вечеру в глазах появился гной, слезятся. Глаза очень отёкшие, белки красные, мешки под глазами. Ребёнок уже изрядно устал от такого дискомфорта. На улицу уже не выходим, На траве начинают очень чесаться глаза. Если до этого дома он чувствовал себя более менее нормально, то сейчас и в квартире все описанные симптомы присутствуют.

Возможно ещё дополнительная информация поможет в определении лекарства:
- 21 мая 2016 был ушиб шеи, носил специальный корсет для шеи. Лечили физио процедурами, массаж, ЛФК,
- после того, как сняли корсет резко начался герпетический стоматит. В язвах была вся слизистая - щёки, миндалины, язык. Лечили полосканиями и ацикловир,
- через пару дней после заживления последней язвочки началась эта аллергия.

С сентября прошлого года пытаемся вывести бородавки на ступне ноги. Удаляем азотом, через некоторое время они опять появляются. На данный момент удалили очередную, но видимо начинают формироваться ещё 2 следующие.

Нужно ли оставить назначение или что-то необходимо поменять? Ацидум сукциникум начнем применять завтра.
Спасибо!

25 июня 2016, 20:38

Ответ: Здравствуйте! Препарат Эуфразия имеет мало отношения к зуду, поэтому действие короткое. Он учитывает резь в глазах, жжение и слезотечение провоцируемое внешними факторами - пыльцой растений или другим аллергеном в воздухе.

Ацидум сукциникум и Амброзия - вот они учитывают отёки и зуд. На связь аллергии с травмой можно пока не обращать внимания, поскольку это важно при более спокойном лечении вне обострения.



Вопрос: Здравствуйте, доктор! Считаю правильным описать ситуацию после смены препарата. Ситуация складывается следующим образом: Сегодня первый день как начали давать Ацидум сукциникум 6С. Параллельно давала Эуфразию 6С также 4 раза вне еды.

Утром, после пробуждения, ещё до приёма Ацидум глаза были в приемлемом состоянии. Отёк и краснота спали. Глаза не чесались, зуда не было. Но, надо отметить, что сегодня мы весь день провели в квартире, на улицу не выходили.

Весь день был сильный насморк. Ребёнок часто и подолгу сморкался. Слизистая носа отекшая, отсмаркивается с трудом. Слизь скапливается где-то глубоко. Дышит через рот. Ацидум дала тоже в течение дня 4 раза.

К вечеру после 21 часа правый глаз начал чесаться, белок покраснел, в уголке глаза появилось немного гноя, оба глаза немного слезились. Сделала компресс из ромашки и промыла оба глаза.

26 июня 2016, 23:48

идёт

Ответ: Здравствуйте! Ацидум сукциникум уменьшите дозировку - давайте по 3 гранулы 4 раза в день.



Вопрос: Добрый день, доктор.
Как вы и описали даю Ацидум сукциникум (примерно 4 раза в день) и Эуфразию. Существенных изменений не вижу. Утром глаза с совсем небольшим отёком, но белки слегка красные, в уголках глаз отделяемое из глаз. Промываем утром ромашкой.

Нос всё время то забит, то течёт, то одна ноздря отекает, то другая. Отсмаркивается очень часто и помногу, но окончательно отсморкаться не может. Очень мучает его этот насморк. Мы очень ограничили выходы на улицу, особенно в зелёные зоны города. Тем не менее довольно часто бывают приступы связанные с глазами - начинают резко чесаться и (или) слезиться. На улице просит одеть очки, говорит без них глазам больно.

Если мы находимся дома, то в момент такого резкого приступа чесания делаю компресс на глаза и даю эуфразию. На какое то время снимает. Гуляя на улице глаза могут не беспокоить, но заходя в помещение начинают сильно чесаться. Периодически что-то чешется в горле, говорит щекочет на верхнем нёбе, ближе к маленькому язычку. Он начинает издавать чмокающие звуки, пытается таким образом почесать глотку.

Утром и после улицы начинает чихать, после чихания чаще всего и нос сильно начинает течь и глаза чесаться.

Как же облегчить ему состояние, очень мучается, говорит что надоел ему этот нос и глаза, психует из-за этого, и из-за того, что не может с ребятами гулять и на дачу поехать. Возможно ли чем-то снимать отёк с носа, ведь ночью очень сложно с таким забитым носом спать?
Спасибо!

28 июня 2016, 09:39

Ответ: Добрый день! Всё не так просто как бы этого хотелось. Если нужно подавить болезнь, то это делается быстро антигистаминными препаратами или гормонами - в таком случае усилий от организма не требуется и болезненное состояние или проявления аллергии просто на время подавляются.

В случае гомеопатического лечения, вся работа по выздоровлению ложится на организм, и никто за него её не сделает. Но, при этом, болезнь не уходит на какое-то время "внутрь" организма, а за счёт усилий организма уходит из организма наружу.

При лечении острых случаев болезни, например в период аллергии, скорость выздоровления может быть меньше скорости прогрессирования болезни, поэтому, даже при приёме гомеопатических препаратов может не быть достигнуто полное исчезновение симптоматики.

Нужно просто принимать препарат, а организм будет делать то, на что способен, по мере своих сил (быстро достигается только подавление болезни и аллергии, но не выздоровление).

На случай зуда верхнего нёба и горла найдите препарат Виэция 6с (лат. Wyethia helenoides) Wyethia. Аллергия на цветение с июня, лечение. Принимать по 3 гранулы 2-4 раза в день при зуде, до улучшения.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024