Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рефлюкс-гастрит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 26395
Александр, муж., 20,

Вопрос: Здравствуйте. Запоры меня беспокоили давно, но в декабре начались боли, из-за огромных перерывов между приёмами пищи. Сделал ФГДС (фиброгастродуоденоскопия). Поставлены диагнозы: рефлюкс-гастрит, недостаточность кардии 1 степени, дуоденит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), эзофагит. И после взятия биопсии нашли целиакию.

Для лечения прописали ганатон и урсосан. Результаты были, но были и побочные действия тоже. Заменил препарат ганатон на тримедат. Но результатов особо нет. Пожалуйста, можете помочь?

23 июня 2016, 19:18

Ответ: Здравствуйте. Боли где? На голодный желудок или после еды? Напишите об ощущениях подробно, потому что-только по ним определяется лекарство (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Рефлюкс-гастрит, лечение) в гомеопатии, а не по диагнозам.



Вопрос: Чёткой зависимости между приёмами пищи и болями я не смог установить. Локализованы левее пупка и чуть ниже. По ночам не беспокоят. Как только открываю глаза, так начинаются. Бывают изжоги.

Боли тупые, ноющие, но бывают достаточно сильные. Сам худой, высокий, смуглый, глаза зелёные, много родинок, клок белых волос на голове с рождения.

Страдаю гиперактивностью, когда думаю, надо куда-то идти. Из-за сложностей со стулом очень долгое время принимал лоперамид, и были перерывы между приёмами пищи по 8-10 часов.
Так же нажил себе фобию, при выходе куда-либо появляются позывы.

25 июня 2016, 12:00

Ответ: Для лечения принимайте гомеопатический препарат - Псоринум 12с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Спигелия 6с (лат. Spigelia anthelmia) Spigelia. Рефлюкс-гастрит, лечение по 5 гранул днём и на ночь, до улучшения. Принимать эти лекарства можно длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024