Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речевого развития у дочки

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 26407
Елена, жен., 40, Гомель, Беларусь

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Прошу Вашей помощи в лечении, задержка речевого развития у дочки! Ей 2 года и 9 месяцев, не говорит практически. Умеет говорить "мама" и "aп", но повторяет эти слова только при моих просьбах, а потом довольно смеется (рада, что получилось сказать).

Меня словами она не зовет. Мычит, в основном, тянет за руку или ногу. Когда видит детей, которые пытаются с ней говорить, убегает. Чувствуется, что осознает свой дефект, переживает и комплексует.

Родилась посредством кесарева сечения, 8-9 баллов по шкале Апгар. Спокойная. Всё понимает, знает цвета, запоминает буквы. Вообще, создаёт впечатление умного, спокойного ребёнка, только очень зажатого, замкнутого.

Спит хорошо. Любит молоко, мясо, особенно сосиски. Не пьёт кефир, и творог не очень любит.

Может долго сама тихонько играть с тряпочкой какой-нибудь. Родничок не зажил до сих пор, но он уже очень маленький.

Врачи никаких диагнозов пока не ставят. Прописали глицин, от него дочка стала плакать без причины, я перестала давать. Ноги Х-образные. Плохо бегает, как бы на прямых ногах, размахивая руками.

26 июня 2016, 15:41

Ответ: Добрый день! Для начала лечения можете давать дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Задержка речевого развития у дочки, лечение – Кальциум муриатикум 12с – по 1 грануле вне еды ежедневно вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Сергей Вадимович, день добрый! В Минске не бывает такого лекарства. А кальциум карбоникум 12с не подойдет?

3 июля 2016, 10:33

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат Калькарея карбоника 12с (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Задержка речевого развития у дочки, лечение может помочь только частично, процентов на 30-50 от того, что нужно. Если хотите, то можете давать его.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Вот уже 2 месяцев даем Кальциум карбоника 12С. Есть изменения. Появились основные слова – мама, папа, дай, на, да, нет. С детьми особо не играет, не отвечает им, но наблюдает с крайним интересом.

Дочка ласковая, весёлая, очень меня любит. Спокойная, флегматичная, крупная – по росту и по весу.

Хотела бы обсудить следующее, её характерный симптом – кряхтение. Часто она кряхтит, то есть как бы задерживает воздух, потом отпускает.

И ещё – она часто чихает. И основная её болезнь – насморк, начинается с чихания, потом прозрачные выделения из носа, потом забивается нос и долго всё это не проходит.

Может быть, вы подскажете для неё препарат для лечения насморков? У меня есть Аллиум цепа 6С – подойдет? И нужно ли корректировать лекарство по задержке развития?

5 сентября 2016, 16:42

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат из лука – Аллиум цепа 6С подойдёт. Ничего другого дополнительно давать не нужно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024